Alcatel выпускает в российскую продажу несколько новых смартфонов стоимостью от 4990р

  • 28.03.2020 03:42
  • Автор: Артем Тарасов

 

На территории Российской Федерации начались продажи обновленной линейки смартфонов Alcatel 1 (2020). Это четыре аппарата начального уровня, оборудованные дисплеями от компании TCL.

Модель Alcatel 1S (2020) построена на чипе Mediatek Helio P22 и работает под управлением ОС Android 10. Арсенал памяти включает 3 ГБ «оперативки» и 32 ГБ флэша. Экранная панель IPS имеет размер диагонали 6,22 дюйма и обеспечивает разрешение 1520 х 720 пикселей. Селфи-камера на 5 МП помещена в V-образный вырез в верхней части дисплея. Сзади находится тройная камера, имеющая в составе основной сенсор на 13 МП, «широкоугольник» на 5 МП и блок для макросъемки на 2 МП. Также на тыльной панели установлен дактилоскопический сканер. За энергоснабжение отвечает батарея на 4000 мАч.

Alcatel 1V (2020) оборудован дисплеем формата 19:9, с размером диагонали 6,22 дюйма и разрешение HD+. Аппаратная схема базируется на том же чипсете, что и Alcatel 1S. Объем ОЗУ составляет 2 ГБ, флэш-модуль рассчитан на 32 ГБ данных. Конструкция тыльной камеры здесь более простая: вместо трех модулей разработчик установил два: основной датчик изображения на 13 МП и сенсор для анализа глубины с разрешением 5 МП.

Гаджет под названием Alcatel 1B (2020) оснащен IPS-дисплеем на 5,5 дюйма, который обеспечивает разрешение 1440 х 720 пикселей. Аппарат имеет в основе 4-ядерный чипсет Qualcomm QM215 и работает под управлением Android 10 Go Edition. За электропитание отвечает аккумулятор на 3000 мАч. Селфи-камера располагает датчиком 5 МП. Тыльная камера имеет на вооружении единственный модуль на 13 МП.

Самое простое устройство серии – смартфон Alcatel 1A, который несет на борту 1 ГБ «оперативки» и флэш-накопитель объемом 16 ГБ. Основная камера имеет в наличии один оптический сенсор на 5 МП.

Смартфон Alcatel A1 предлагается за 4990 рублей, Alcatel 1B оценен в 5490 рублей. Модель Alcatel 1V стоит 6990 рублей. За Alcatel 1S придется отдать 7990 рублей. Новинки уже доступны для покупки у российских ритейлеров.



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Представлены XBOX Series X25 Limited Edition и XBOX Wireless Controller X25 Special Edition

Realme представила бюджетный смартфон P4R 5G с аккумулятором 8000 мАч

HONOR выпустила бюджетный смартфон Play 10 5G с батареей 7000 мАч

ASUS представила ZenScreen OLED MQ14FCKV – портативный 14-дюймовый монитор

Casio представила авиационные часы G-Shock Gravitymaster GWR-B3000

Представлен OnePlus Turbo 6X с аккумулятором 7000 мАч и чипом Dimensity 7360 SUPER

Представлен планшет Lenovo ThinkTab X11 на базе Snapdragon 7s Gen 3

Выбор редакции
  • Edifier выпустила беспроводные наушники LolliClip SE

  • Телевизоры TCL Q6C, Q7D и Q7D Pro представлены в России

  • HUAWEI представила смартфон nova 16z с процессором Kirin 8020 и батарей 6000 мАч

  • Realme Buds Air8 Pro поступили в продажу в России

  • HONOR выпустила бюджетный смартфон Play 10 5G с батареей 7000 мАч

  • Представлен флагманский игровой монитор Alienware AW3926QW с 39-дюймовым дисплеем

  • Lenovo выпустила легкий ноутбук ThinkBook X 2026 с 2,8K OLED-дисплеем

  • В сети появились основные характеристики OnePlus Turbo 6X

  • Подтверждена дата выхода OnePlus Turbo 6X и Turbo 6X Pro

  • Amazfit выпустила флагманские часы Balance Ultra

  • TCL представила акустическую систему S65K 5.1

  • Бюджетный POCO C81 Pro с батареей 6000 мАч вышел в России

  • XGIMI выпустила лазерные телевизоры MIRA 4K и MIRA 4K Pro

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version