ASUS выпустил новые флагманские смартфоны с продвинутыми камерами, 90 Гц AMOLED HDR10+ дисплеями, NFC, Snapdragon 865/865+ и емкими аккумуляторами. Цены

  • 28.08.2020 03:07
  • Автор: Артем Тарасов

Тайваньский вендор Asus анонсировал топовую серию смартфонов ZenFone 7, которая включает базовую версию и усовершенствованный вариант ZenFone 7 Pro.

В базовой версии использован флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 865. Арсенал памяти включает 6 ГБ/8 ГБ ОЗУ и флэш-носитель объемом 128 ГБ. Pro-вариант построен на более мощном процессоре Qualcomm Snapdragon 865+ и оснащен набором памяти 8 ГБ/256 ГБ.

В целом аппараты имеют схожие параметры. Оба гаджета оборудованы экранными панелями Super AMOLED с размером диагонали 6,67 дюйма. Матрицы обеспечивают разрешение 2400 х 1080 пикселей, частоту обновления 90 Гц и поддержку технологии HDR10+. Несмотря на возможности AMOLED-дисплея, разработчик решил использовать боковой дактилоскопический сканер.

Аппараты, облаченные в стеклянный корпус, весят 230 граммов при габаритах 165,1 x 77,3 x 9,6 мм. За питание отвечает мощный аккумулятор на 5000 мАч. Батарея поддерживает быструю зарядку на 30 Вт и обратную зарядку, позволяющую заряжать другие мобильные устройства. 

Следуя традиции, заложенной в Zenfone 6, производитель вновь предложил пользователям поворотную камеру, которая служит как для обычной съемки, так и для селфи. Конструкция содержит основной сенсор Sony IMX686 на 64, «широкоугольник» на 12 МП с углом обзора 113 градусов и телефото-модуль на 8 МП с 3-кратным оптическим и 12-кратным цифровым зумом. При этом камера Zenfone 7 Pro имеет поддержку OIS (оптической стабилизации), а камера Zenfone 7 ее лишена.

О дате поступления в розницу пока не объявлено, но уже известна стоимость флагманов. Так, Asus ZenFone 7 Pro с набором памяти 8 ГБ/256 ГБ оценен в 799 евро. Базовая версия в конфигурации 8 ГБ /128 ГБ будет предложена за 699 евро.



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в  Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Sennheiser представила наушники HD 400U и CX 80U

Realme P4 Power 5G получит 50-Мп камеру на базе Sony IMX88 и чип Dimensity 7400 Ultra

Новые Moto G77 и Moto G67 появились на рендерах

Xiaomi представила REDMI Buds 8 Pro с шумоподавлением 55 дБ

iQOO раскрыла характеристики дисплея смартфона iQOO 15 Ultra

Xiaomi Pad 8 Pro для глобального рынка замечен в Geekbench

Samsung Galaxy A57 и Galaxy A37 появились на новых рендерах

Выбор редакции
  • Флагманский смартфон iQOO 15 Ultra прошел тестирование в Geekbench

  • Представлен игровой монитор ASUS ROG Strix OLED XG32UQDMS с частотой 240 Гц

  • HONOR представила флагманский Magic 8 RSR Porsche Design

  • Realme P4 Power 5G появился на официальных изображениях

  • Стали известны характеристики Motorola Edge 70 Fusion

  • В Китае начались продажи смартфона WIKO Hi Enjoy 80 Plus с батареей 6620 мАч

  • Представлен Vivo X200T с Dimensity 9400+, камерой ZEISS и аккумулятором 6200 мАч

  • OPPO подтвердила ключевые характеристики A6i+ и A6v перед релизом

  • Xiaomi представила на мировом рынке Redmi Note 15 и Redmi Note 15 5G

  • Xiaomi представила электросамокат Electric Scooter 6 Pro с запасом хода до 70 км

  • Смартфон TECNO POVA Curve 2 5G протестирован в Geekbench

  • Mechrevo выпускает легкий игровой ноутбук Phenom 15 Pro 2026

  • Часы HMD Watch X1 и HMD Watch P1 представлены на глобальном рынке

Copyright ©2026 superplanshet.ru


main version