Casio представила G-Shock GA-B010 с шагомером и Tough Solar

  • 02.11.2025 11:30
  • Автор: Егор Лобачев

Компания Casio представила новую серию часов G-Shock GA-B010, оснащённых Bluetooth, солнечным питанием Tough Solar и встроенным шагомером.

Линейка включает три модели: GA-B010-1A (чёрный), GA-B010-1A1 (чёрный с затемнённым циферблатом) и GA-B010-3A (зелёный).

Новый модуль часов построен на усовершенствованной БИС и фирменном алгоритме, что позволило снизить энергопотребление при подсчёте шагов примерно на 40% по сравнению с предыдущими моделями. Теперь GA-B010 способны автоматически подсчитывать шаги, как только владелец начинает движение, и отображать результаты на ЖК-дисплее. Диапазон отображения количества шагов: от 0 до 999 999 шагов.

Круговой индикатор на экране показывает прогресс в достижении дневной цели. Кроме того, функция напоминания отображает и подаёт звуковой сигнал, если определяет, что вы не прошли достаточное количество шагов за определённый период времени. Все данные синхронизируются со смартфоном по Bluetooth через приложение CASIO WATCHES.

GA-B010 выполнены в характерном для G-Shock стиле — массивный корпус, высокая ударопрочность и выразительный дизайн. Модель получила аналогово-цифровой дисплей, крупный безель с покрытием, нанесённым методом парового напыления, а также циферблат с эффектом солнечных лучей и металлические вставки.

Корпус часов создан по технологии Carbon Core Guard — модуль защищён карбоновой рамой и корпусом из смолы на биологической основе. Такое решение обеспечивает лёгкость (всего 57 г) и устойчивость к экстремальным условиям. Габариты устройства составляют 52,3 × 49,3 × 15,2 мм. Водозащита заявлена на уровне 200 метров.

Среди функциональных особенностей — мировое время (38 часовых поясов, 55 городов), секундомер с точностью 1/100 секунды, таймер обратного отсчёта до 24 часов, пять будильников, функция поиска телефона, а также Bluetooth-синхронизация с автоматической корректировкой времени. Освещение обеспечивается двойной светодиодной подсветкой с регулировкой длительности свечения, а стрелки и индексы покрыты фосфоресцирующим составом.

Энергия поступает от солнечной батареи Tough Solar. При нормальном использовании часы работают до 5 месяцев без подзарядки, а в режиме энергосбережения — до 26 месяцев.

Продажи новой серии Casio G-Shock GA-B010 стартуют в ноябре 2025 года, а цена в Японии составит 27 500 иен (около 14 500 рублей).

Источник: Casio



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в  Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Samsung Galaxy M17e 5G готовится к выходу

Vivo выпустила смартфон Y37+ 5G с аккумулятором 6000 мАч

iQOO подтвердила основные характеристики Z11x 5G

OnePlus выпустит в марте наушники Nord Buds 4 Pro

Представлен среднебюджетный Nothing Phone 4a с процессором Snapdragon 7s Gen 4

POCO X8 Pro Max протестирован в Geekbench

Представлен бюджетный TECNO POP X с процессором UNISOC T7250

Выбор редакции
  • Представлена серия телевизоров HUAWEI Vision Smart Screen 6

  • iQOO Z11X прошел тестирование Geekbench

  • TECNO представила CAMON 50 Ultra 5G с аккумулятором 6500 мАч и Dimensity 7400 Ultimate

  • Titan Legion выпустила игровой монитор G27P8 Ultra с 26,5-дюймовым QD-OLED дисплеем и частотой 280 Гц

  • OnePlus 15T получит корпус шириной 71,82 мм и весом 194 грамма

  • В России начались продажи часов TECNO Watch Neo

  • Motorola представила смартфон Edge 70 Fusion

  • iQOO Z11 продемонстрирован на первом пресс-рендере

  • Стали известны ключевые характеристики OnePlus 15T

  • TCL представила на глобальном рынке серию телевизоров P8L

  • Xiaomi выпустила бюджетные наушники REDMI Buds 8 Youth Edition

  • Realme выпустит в начале марта смартфон Narzo Power 5G с аккумулятором 10001 мАч

  • Представлен легкий ноутбук Lenovo IdeaPad Slim 5i Ultra

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version