Casio представила G-Shock GD-010CE-5JF и GA-010CE-2AJF с ремешками Cordura re/cor

  • 12.01.2025 11:17
  • Автор: Егор Лобачев

Компания Casio представила две новые модели G-Shock в рамках серии Urban Utility: GD-010CE-5JF и GA-010CE-2AJF.

Отличительной чертой этих моделей является использование биомассы для изготовления корпуса и безеля, что снижает зависимость от ископаемого топлива и уменьшает воздействие на окружающую среду.

Прочные ремешки часов выполнены из материала Cordura re/cor, созданного из переработанных ПЭТ-нитей (полиэтилентерефталат), что обеспечивает высокую износостойкость и долговечность, а также способствует переработке пластика.

Ремешки окрашены с применением технологии Food Textile, которая повторно использует пищевые отходы для получения натуральных красителей. Модель GD-010CE-5 имеет оттенки, полученные из эхинацеи, а GA-010CE-2A – из красной свеклы.

Цифровая модель G-Shock GD-010CE-5JF получила батарею со сроком службы до 10 лет, водонепроницаемость до 200 метров, функцию отображения времени в нескольких часовых поясах, будильник и другие стандартные функции G-Shock.

Аналого-цифровая модель GA-010CE-2AJF оснащена ударопрочным корпусом, обладает водонепроницаемостью до 200 метров, функциями мирового времени, секундомером и таймером обратного отсчёта. Срок службы батареи составляет до 10 лет.

Обе модели поступят в продажу в Японии в конце января 2025 года по следующим ценам: GD-010CE-5JF – 17 050 иен (примерно 110 долларов США), GA-010CE-2AJF – 20 350 иен (примерно 132 доллара США).

На данный момент информация указывает на то, что модели предназначены для японского рынка. Однако, учитывая глобальную популярность G-Shock, возможно, они будут доступны и в других регионах в будущем.

Источник: Casio



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

OnePlus Ace 6 Ultra будет оснащен скоростной зарядкой и емким аккумулятором

OnePlus подтвердила дату выхода Nord CE6 и Nord CE6 Lite

Vivo выпустила бюджетный Y6t с аккумулятором 6500 мАч

Представлены часы OPPO Watch X3 Mini

HONOR выпустила смартфон Play 11C 5G с MediaTek Dimensity 6300

Игровая гарнитура Lenovo Legion Y960 дебютирует в мае

HUAWEI представила телевизоры серии Vision Smart Screen 6 Pro с Super Mini LED

Выбор редакции
  • OPPO опубликовала пресс-рендеры и дату презентации Find X9 Ultra

  • OnePlus Ace 6 Ultra дебютирует в конце апреля

  • OnePlus продемонстрировала дизайн Ace 6 Ultra

  • Samsung представила линейку телевизоров Micro RGB 2026 года

  • Представлена серия часов G-Shock G-LIDE GBX-H5600 в полупрозрачном дизайне

  • Xiaomi представила бюджетный смартфон REDMI A7

  • OPPO представила планшет Pad 5 на глобальном рынке

  • В России представлены саундбары Toshiba C210WR, M310WR и M510WR

  • Sony представила игровой OLED-монитор INZONE M10S II

  • В сети появились фото планшета OPPO Pad Mini

  • HUAWEI представила часы Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro

  • Realme представила бюджетный смартфон Narzo 100 Lite 5G

  • Thunderobot выпустила легкий игровой ноутбук ZERO Air 15

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version