Casio выпустила часы G-Shock GBM-2100LXB-1A2JF с Tough Solar

  • 08.11.2026 09:21
  • Автор: Артем Тарасов

Компания Casio в рамках серии GBM-2100 представила новые ударопрочные часы G-Shock GBM-2100LXB-1A2JF.

Часы получили узнаваемый восьмиугольный безель из нержавеющей стали с чёрным IP-покрытием. Циферблат с аккуратно оформленными стрелками и индексами имеет синюю окантовку по окружности стекла. Логотип и кольца дополнительных циферблатов также дополнены серебристыми акцентами. Корпус сочетает полимерные материалы, в том числе биопластик, и нержавеющую сталь.

Ремешок также изготовлен из биопластика. Часы весят 72 г, а их размеры составляют 49,3 × 44,4 × 11,9 мм. Для защиты дисплея используется минеральное стекло.

Casio G-SHOCK GBM-2100LXB-1A2JF обладают ударопрочной конструкцией и водонепроницаемостью до 20 бар. Модель оснащена системой Tough Solar, преобразующей свет в энергию для питания часов. При полном заряде и отсутствии дополнительной подзарядки от солнечного света заявленное время работы составляет около семи месяцев при обычном использовании и до 18 месяцев в режиме энергосбережения.

Подключение к смартфону осуществляется по Bluetooth через приложение CASIO WATCHES, где доступны автоматическая корректировка времени, простая настройка, мировое время примерно для 300 городов, функция Time & Place, напоминания и поиск телефона.

Встроенные функции часов включают мировое время для 38 городов и 38 часовых поясов с автоматическим переходом на летнее время, секундомер с точностью до 1/100 секунды, 24-часовой таймер и пять независимых будильников. Дополнительно предусмотрены автоматический календарь, индикатор заряда аккумулятора и функция энергосбережения. Также в наличии двойная светодиодная подсветка Super Illuminator.

G-Shock GBM-2100LXB-1A2JF поступят в продажу в Японии в ноябре 2026 года по рекомендованной цене 42 900 иен (около 22 400 руб.).

Источник: Casio



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Опубликованы официальные рендеры HONOR 700, HONOR 700 Pro и HONOR 700S

В Китае начались продажи компактного планшета HONOR WIN Pad на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5

Vivo выпустила смартфон Y6k с батареей 6500 мАч

REDMI K100 продемонстрирован на рендерах в новом цвете

Представлены беспроводные наушники OnePlus Buds Pro 4

OnePlus раскрыла подробности о системе охлаждения серии Ace 7

Смартфоны серии HONOR 700 замечены в базе данных сертификации 3C

Выбор редакции
  • OnePlus представила смартфоны Ace 7 и Ace 7 Pro

  • Представлен новый планшет iPad mini с 8,5-дюймовым OLED-дисплеем и чипом A20 Pro

  • Опубликованы официальные рендеры HONOR 700, HONOR 700 Pro и HONOR 700S

  • Смартфон iQOO 16s прошел сертификацию SIRIM

  • HONOR представила беспроводные наушники WIN Earbuds с активным шумоподавлением

  • В сети появились основные характеристики Realme 17 Pro

  • Беспроводные наушники OnePlus Buds Clip представлены на глобальном рынке

  • Выход флагмана Vivo X500 Ultra ожидается в первой половине 2027 года

  • Планшет HONOR WIN Pad будет оснащен аккумулятором на 10 000 мАч

  • OnePlus раскрыла подробности о системе охлаждения серии Ace 7

  • HONOR выпустила смартфон WIN Turbo2 с батареей 12 070 мАч и Snapdragon 8s Gen 4

  • Представлен флагман Motorola Signature 27 на базе Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6

  • JBL выпустила беспроводные наушники Wave Beam 3

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version