Casio выпустила металлические часы G-Shock GMC-B2100ADS-1A с Tough Solar

  • 03.04.2026 09:50
  • Автор: Егор Лобачев

Компания Casio представила новые часы G-Shock GMC-B2100ADS-1A, выполненные в фирменном стиле серии GMC-B2100 и представляющие собой цельнометаллический хронограф.

Модель получила корпус и безель из нержавеющей стали, изготовленные с применением сложных процессов ковки, резки и полировки. Верхняя часть безеля выполнена с круговой шлифовкой, а скошенные грани отполированы до зеркального блеска. Циферблат оформлен с использованием металлического напыления серебристого оттенка и дополнен чёрными акцентами. Дизайн браслета отсылает к оригинальным моделям бренда за счёт характерной текстуры звеньев.

Также новинка получила фирменную ударопрочность: между безелем и корпусом установлены буферные компоненты из высококачественной смолы. Часы также обладают водозащитой до 200 метров.

Функциональность устройства включает поддержку Bluetooth для синхронизации со смартфоном через приложение CASIO WATCHES, что обеспечивает автоматическую корректировку времени. Модель оснащена солнечной системой питания Tough Solar, яркой LED-подсветкой, секундомером, таймером, автоматическим календарем и будильником. Также предусмотрены функции энергосбережения.

G-Shock GMC-B2100ADS-1A имеет размеры 51,3 × 46,3 × 12,4 мм и весит 171 грамм. В конструкции используется минеральное стекло и завинчивающаяся заводная головка. Полностью заряженного аккумулятора хватает примерно на 5 месяцев работы или до 18 месяцев в режиме энергосбережения.

Производство новинки налажено на заводе Yamagata Casio в Японии, который считается «материнской фабрикой» бренда.

Стоимость G-Shock GMC-B2100ADS-1A на японском рынке составляет 107 800 иен (примерно 54 500 рублей), а в продажу часы поступят в апреле.

Источник: Casio



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Vivo выпустила смартфон X300 E с аккумулятором 7200 мАч и Snapdragon 8 Gen 5

В сети появились характеристики телефона Nokia 250 4G Smart

REDMI Note 17 Pro Max 5G для глобального рынка прошел сертификацию NBTC

OPPO выпустила среднебюджетный смартфон K15 с аккумулятором 8000 мАч

HONOR Robot Phone будет выпущен в августе

Новый Xiaomi Pad 9 появился в базе сертификации 3C

Samsung Galaxy F70 Pro прошел тестирование в Geekbench

Выбор редакции
  • Игровой ноутбук MSI Titan 16 AI получил новую версию с Core Ultra 9 285HX и GeForce RTX 5080

  • В сети появилось изображение Google Pixel 11 Pro Fold

  • В сети появились подробности о новом смартфоне серии iQOO Neo, дебют которого ожидается в августе

  • Vivo выпустила смартфон X300 E с аккумулятором 7200 мАч и Snapdragon 8 Gen 5

  • Xiaomi подтвердила дисплей и аккумулятор базового REDMI Note 17

  • POCO M8 Power 5G готовится к скорому дебюту

  • Vivo X300E получит две конфигурации памяти и три цветовых варианта

  • Представлен смартфон Nubia Neo 5 GT Special Edition

  • Планшет Samsung Galaxy Tab S12+ замечен на первом фото

  • Samsung представила легкий Galaxy Z Flip8

  • Lenovo анонсировала новый ноутбук Lecoo Pro 14

  • В сети появились характеристики и рендеры REDMI 17 4G

  • OPPO опубликовала первый рендер A7 Pro Max

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version