Дебютировал новый Unisoc T9300 5G для смартфонов

  • 16.11.2025 17:13
  • Автор: Егор Лобачев

Компания Unisoc представила в Китае новый процессор Unisoc T9300 5G, предназначенный для смартфонов.

Unisoc T9300 изготовлен по 6-нм техпроцессу и включает два ядра Cortex-A78 с тактовой частотой 2,4 ГГц и шесть ядер Cortex-A55 с частотой 2,2 ГГц. По утверждению Unisoc, производительность и энергоэффективность выросли примерно на 38% по сравнению с предыдущим поколением. За графику отвечает двухъядерный GPU Mali-G57, а поддерживаемые типы памяти включают LPDDR4X и UFS 2.2. Согласно данным компании, результаты в AnTuTu V10 достигают около 550 000 баллов.

Чипсет поддерживает многорежимное сетевое подключение от 2G до 5G, 3GPP Release 17, спутниковую связь 5G NR NTN и вещание 5G MBS. Кроме этого, он поддерживает полосу пропускания 100 МГц, работу с двумя SIM-картами, а также двойной VoNR и VoWiFi. Чипсет оснащён технологией улучшенного покрытия во всех сценариях и интеллектуальным сетевым переключением на базе ИИ. Энергопотребление оптимизировано более чем на 20% по сравнению с предыдущим поколением 5G в типичных условиях.

Unisoc T9300 работает с дисплеями FHD+ 144 Гц и 1,5K 90 Гц, поддерживает HDR10+ и прошёл сертификацию Netflix.

За обработку изображений отвечает процессор Vivimagic седьмого поколения. Заявлена поддержка камеры 200 МП, 32 МП при 25 кадрах в секунду (ZSL) и двойной камеры 20+20 МП. Также реализованы улучшенные многокадровое и временное шумоподавление, обновлённые ИИ-алгоритмы ночной съёмки, улучшенная портретная сегментация и расширенный HDR-режим.

Аудиосистема включает улучшенное шумоподавление, подавление эха, улучшенное стереозвучание и Hi-Fi-выход благодаря выделенному цифровому сигнальному процессору.

Источник: ITHome



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Серия OnePlus N готовится к дебюту

Vivo выпустила V70 Lite 5G с 50-мегапиксельной камерой и аккумулятором 6500 мАч

Представлен TECNO POVA 8 5G с аккумулятором 8000 мАч

Realme выпустила в продажу в России смартфон C100i с батареей 7000 мАч

Skyworth выпустила игровой 2K-монитор G27Q Pro с 27-дюймовым дисплеем и частотой до 275 Гц

HONOR выпустила среднебюджетный HONOR 600 Vitality Edition с батареей 7000 мАч

В России вышли новые часы Xiaomi Watch S5

Выбор редакции
  • В AnTuTu назвали самые мощные субфлагмаснкие смартфоны мая 2026 года – iQOO Z11 лидирует

  • Часы Xiaomi Watch S5 46mm с автономностью до 21 дня представлены на глобальном рынке

  • Среднебюджетный смартфон HONOR X7e представлен на глобальном рынке

  • Motorola представила смартфон Edge 70 Pro+ с батареей 6500 мАч и MediaTek Dimensity 8500 Extreme

  • Philips выпустила 27-дюймовый игровой монитор Evnia 27M4N3500FQ с частотой до 210 Гц

  • Skyworth выпустила игровой 2K-монитор G27Q Pro с 27-дюймовым дисплеем и частотой до 275 Гц

  • Xiaomi представила на глобальном рынке 17T Pro с аккумулятором 7000 мАч и MediaTek Dimensity 9500

  • Серия планшетов REDMI Pad 2 9.7 выходит в России

  • Thunderobot выпустила легкий ноутбук aibook14 Air Carbon с Ryzen AI 9 H 365

  • Realme P4R 5G готовится к дебюту

  • Xiaomi представила на глобальном рынке Smart Band 10 Pro

  • Представлен планшет ASUS Pad с 12,2-дюймовым двухслойным 2,8K OLED-дисплеем

  • Samsung Galaxy S27 замечен в базе данных GSMA IMEI

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version