Смартфон Infinix Zero X Pro со 120-Гц AMOLED дисплеем представлен в России

  • 23.11.2021 10:50
  • Автор: Артем Тарасов

Китайская компания Infinix провела российскую презентацию смартфона Zero X Pro. На китайском рынке доступны также модели Zero X и Zero X Neo, однако в Россию производитель будет поставлять лишь самую мощную версию.

Аппаратная схема гаджета построена на 12-нм мобильном чипсете Mediatek Helio G95. Кроме того, производитель оснастил устройство функцией Dual-Chip, которая позволяет использовать второй чип MediaTek Intelligent Display.

Российскому потребителю новинка предлагается в конфигурации 8 ГБ/128 ГБ. Рекомендованная розничная цена составляет 29 990 рублей. Продажи нового девайса начнутся 25 ноября на торговой площадке TMall. В честь «Черной пятницы» до 30 ноября будет действовать праздничная акция, в рамках которой смартфон можно будет купить за 21 490 рублей.

Аппарат оборудован AMOLED-дисплеем на 6,67 дюйма, обеспечивающим разрешение 2400 х 1080 пикселей и частоту обновления 120 Гц. По центру верхней области экрана находится отверстие для селфи-камеры с датчиком изображения на 16 МП.

На тыльной панели расположена тройная камера, имеющая в составе основной модуль на 108 МП с функцией оптической стабилизации, «широкоугольник» на 8 МП с углом обзора 120 градусов и перископный телефотомодуль на 8 МП с 5-кратным оптическим и 60-кратным гибридным зумом. За питание отвечает батарея на 4500 мАч, поддерживающая 45-ваттную зарядку.

Источник: infinixmobility.com/ru



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Skyworth выпустила игровой 2K-монитор G27Q Pro с 27-дюймовым дисплеем и частотой до 275 Гц

HONOR выпустила среднебюджетный HONOR 600 Vitality Edition с батареей 7000 мАч

Amazfit представила часы Balance 3 с автономностью до 21 дня

В России вышли новые часы Xiaomi Watch S5

В Китае стартовали продажи HUAWEI nova 16, nova 16 Pro и nova 16 Ultra

В Китае вышел HONOR Play 11 Plus 5G с чипом Dimensity 6500 Elite и аккумулятором 7000 мАч

Motorola выпустила Moto G Max с 200-мегапиксельной камерой

Выбор редакции
  • HONOR представила среднебюджетный смартфон WIN Turbo с аккумулятором 10000 мАч

  • В сети появились основные характеристики HONOR X80 Pro Max

  • Motorola представила смартфон Edge 70 Pro+ с батареей 6500 мАч и MediaTek Dimensity 8500 Extreme

  • Представлен TECNO POVA 8 5G с аккумулятором 8000 мАч

  • Представлен Acer TravelMate P6 14 AI – легкий бизнес-ноутбук на базе Intel Core Ultra Series 3

  • Представлен пауэрбанк Xiaomi 10000mAh Pocket Edition 2026

  • Red Magic 11S Pro с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 Leading Version представлен на глобальном рынке

  • HP выпустила ноутбук R15 а базе процессоров AMD Ryzen

  • ASUS представила ноутбук ExpertBook B5 Flip G2

  • Acer выпустила бюджетный планшет A210 с 8-дюймовым дисплеем

  • Motorola выпустила смартфон Edge 2026 с MediaTek Dimensity 7450

  • Представлена премиальная аудиосистема Sony BRAVIA Theater Trio

  • В России начались продажи браслета Xiaomi Smart Band 10 Pro

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version