TECNO представила CAMON 50 Ultra 5G с аккумулятором 6500 мАч и Dimensity 7400 Ultimate

  • 05.03.2026 14:36
  • Автор: Егор Лобачев

Компания TECNO официально представила новый смартфон TECNO CAMON 50 Ultra 5G.

Смартфон получил 6,78-дюймовый изогнутый AMOLED-дисплей с разрешением 1.5K и частотой обновления до 144 Гц.

Новинка построена на процессоре MediaTek Dimensity 7400 Ultimate, выполненном по 4-нанометровому техпроцессу. Доступны версии с конфигурациями памяти 8/256 ГБ, 8/512, 12/256 ГБ и 12/512 ГБ.

Смартфон оснащён тройной тыльной камерой. Основной модуль использует 50-мегапиксельный сенсор Sony LYT-700C с оптической стабилизацией изображения и размером матрицы 1/1,56 дюйма. Его дополняет 50-мегапиксельный телеобъектив с поддержкой 3-кратного оптического зума, предназначенный для портретной съёмки и съёмки удалённых объектов без потери качества. Завершает систему 8-мегапиксельная сверхширокоугольная камера.

За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 6500 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 45 Вт.

Программная платформа включает фирменную оболочку HiOS 16. Устройство получит три крупных обновления Android и до пяти лет обновлений безопасности.

Смартфон оснащён программными инструментами TECNO на базе искусственного интеллекта. К ним относятся улучшенный интеллектуальный помощник Ella, генератор изображений с преобразованием в видео с помощью ИИ, функция 3D PhotoSpace и система AI LightMaster 2.0.

TECNO CAMON 50 Ultra 5G получил степень защиты IP68, IP69 и IP69K, что означает устойчивость к пыли и погружению в воду. Кроме того, смартфон соответствует стандарту MIL-STD-810, подтверждающему прохождение тестов на падения, удары и механические нагрузки.

Габариты устройства составляют 162,37 × 76,97 × 7,75 мм. Смартфон будет доступен в нескольких вариантах оформления корпуса, включая чёрный, зелёный, титановый, оранжевый и фиолетовый цвета.

Стоимость TECNO CAMON 50 Ultra 5G производителем пока не раскрывается.

Источник: TECNO, Gizmochina



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

iQOO подтвердила дату выхода планшета Pad Pro 8.8" на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5

Флагман HONOR WIN 2 демонстрирует высокую производительность в AnTuTu

В сети появились характеристики и рендеры Moto G47 Power

OnePlus Ace 7 Pro получит 200-мегапиксельную камеру

Xiaomi выпустила фитнес-браслет REDMI Band 4

Xiaomi подтвердила ключевые особенности REDMI Clip Neo

iQOO Neo 12 получит камеру на базе сенсора Sony IMX921

Выбор редакции
  • Представлен флагман HONOR WIN 2 с процессором Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6

  • REDMI K100 прошел сертификацию 3C

  • Новые часы HUAWEI WATCH D3 вышли в продажу в России

  • Флагманская серия OPPO Find X10 выйдет на глобальном рынке во второй половине октября

  • Планшет iQOO Pad Pro 8.8" получит OLED-дисплей с частотой 165 Гц

  • HUAWEI Pura90 Plus выйдет в конце октября

  • Red Magic 12 Pro дебютирует на глобальном рынке в начале ноября

  • REDMI K100 будет выпущен в октябре

  • POCO X8s представлен на глобальном рынке

  • Подтверждены основные характеристики iQOO Neo12

  • HONOR выпустила новые беспроводные наушники Earbuds Clip

  • iQOO подтвердила дату выхода планшета Pad Pro 8.8" на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5

  • Флагман OnePlus 16 получит батарею 9000 мАч с быстрой зарядкой

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version