Vivo выпустила мощный флагман APEX 2019: большой AMOLED-дисплей, 12 Гб ОЗУ, 512 Гб встроенной памяти и герметичный стеклянный корпус

  • 29.01.2019 06:47
  • Автор: Артем Тарасов

 vivo-apex-2019_5122.jpg

Не успела компания Meizu представить свой уникальный аппарат Meizu Zero, не имеющий портов и физических кнопок, как следом состоялся дебют другого герметичного смартфона Vivo APEX 2019.

vivo-apex-2019-242.jpg

Если корпус Meizu Zero был изготовлен из керамики, то инженеры Vivo предложили стеклянную конструкцию, в которой отсутствует привычная рамка из металла. Компания Vivo, так же, как и Meizu, отказалась от аппаратных клавиш, заменив их сенсорными.

vivo-apex-2019-7.jpg

 

Для имитации физического нажатия используется небольшой мотор. Нет у новинки и обычных громкоговорителей. Зато смартфон получил звучащий экран и сканер отпечатков пальцев, вмонтированный в поверхность экранной панели. При этом для идентификации можно использовать всю площадь дисплея.

Используемая AMOLED-матрица позволяет добиться четкости изображения 2340 x 1080 пикселей, размер диагонали экрана равен 6,39 дюйма. Эксперты допускают, что селфи-камера в смартфоне отсутствует. Учитывая, что в прошлом году главной «изюминкой» Vivo APEX была селфи-камера с выдвижным механизмом, отказ от фронталки кажется странным решением.

 

Впрочем, параметры тыльной камеры тоже не слишком высоки, она представлена двумя модулями на 12 МП и 13 МП. Для смартфона с флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 855 этого явно маловато. А вот арсенал памяти впечатляет: встроенный флэш массив объемом 512 ГБ и 12 ГБ «оперативки».

Поскольку смартфон лишен каких-либо разъемов, можно было ожидать, что производитель предложит беспроводной вариант. Но Vivo нашли другое решение в виде магнитного коннектора, расположенного на задней стороне корпуса. Коннектор также служит для передачи данных.

Вендор пока не озвучил ни цену, ни дату выпуска, но назвал варианты расцветки корпуса: белый, черный и серебристый.



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в  Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

AOC выпустила игровой монитор Q27G41ZDF с 27-дюймовым QD-OLED дисплеем и частотой 240 Гц

Представлен бюджетный смартфон Itel A100C

Стали известны основные характеристики OPPO Find X9 Pro

LG представила монитор UltraFine evo 6K 32U990A с поддержкой Thunderbolt 5

Представлен новый монитор HP Series 5 Pro с 49-дюймовым изогнутым дисплеем

Realme 15 Pro 5G, Realme 15 5G и Realme 15T выйдут в России в октябре

Флагман HONOR Magic8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 протестирован в Geekbench

Выбор редакции
  • Представлен Vivo V60e с 200-мегапиксельной камерой

  • Представлен Realme 15X 5G с аккумулятором 7000 мАч

  • Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально

  • Xiaomi 15T Pro с камерой Leica представлен на глобальном рынке

  • Представлены планшеты Xiaomi Pad 8 и Xiaomi Pad 8 Pro

  • Xiaomi выпустила новый Redmi 15C 5G на глобальном рынке

  • Samsung выпустила бюджетный смартфон Galaxy F07

  • HUAWEI представила новый планшет MatePad 12 X

  • Xiaomi выпустила телевизор TV S Pro 98 Mini LED 2026

  • OxygenOS 16 дебютирует в середине октября

  • Vivo V60e с 200-Мп камерой и аккумулятором 6500 мАч готовится к дебюту

  • HONOR выпустила бюджетный смартфон X5c Plus с 50-мегапиксельной камерой

  • Представлен игровой монитор Philips Evnia 27M2N5901A

Copyright ©2025 superplanshet.ru


main version