Vivo выпустила мощный флагман APEX 2019: большой AMOLED-дисплей, 12 Гб ОЗУ, 512 Гб встроенной памяти и герметичный стеклянный корпус

  • 29.01.2019 06:47
  • Автор: Артем Тарасов

 

Не успела компания Meizu представить свой уникальный аппарат Meizu Zero, не имеющий портов и физических кнопок, как следом состоялся дебют другого герметичного смартфона Vivo APEX 2019.

Если корпус Meizu Zero был изготовлен из керамики, то инженеры Vivo предложили стеклянную конструкцию, в которой отсутствует привычная рамка из металла. Компания Vivo, так же, как и Meizu, отказалась от аппаратных клавиш, заменив их сенсорными.

 

Для имитации физического нажатия используется небольшой мотор. Нет у новинки и обычных громкоговорителей. Зато смартфон получил звучащий экран и сканер отпечатков пальцев, вмонтированный в поверхность экранной панели. При этом для идентификации можно использовать всю площадь дисплея.

Используемая AMOLED-матрица позволяет добиться четкости изображения 2340 x 1080 пикселей, размер диагонали экрана равен 6,39 дюйма. Эксперты допускают, что селфи-камера в смартфоне отсутствует. Учитывая, что в прошлом году главной «изюминкой» Vivo APEX была селфи-камера с выдвижным механизмом, отказ от фронталки кажется странным решением.

 

Впрочем, параметры тыльной камеры тоже не слишком высоки, она представлена двумя модулями на 12 МП и 13 МП. Для смартфона с флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 855 этого явно маловато. А вот арсенал памяти впечатляет: встроенный флэш массив объемом 512 ГБ и 12 ГБ «оперативки».

Поскольку смартфон лишен каких-либо разъемов, можно было ожидать, что производитель предложит беспроводной вариант. Но Vivo нашли другое решение в виде магнитного коннектора, расположенного на задней стороне корпуса. Коннектор также служит для передачи данных.

Вендор пока не озвучил ни цену, ни дату выпуска, но назвал варианты расцветки корпуса: белый, черный и серебристый.



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Представлен новый бизнес-ноутбук ASUS ExpertBook B3 G2

Lenovo выпустила мощный планшет Legion Y700 Infinity AI Tablet

Смартфон Vivo T5 будет выпущен в сентябре

Samsung Galaxy A08 замечен в базе данных Google Play Console

MSI выпустила игровой ноутбук Katana 15 HX C14

Xiaomi представила REDMI 17C 5G с батареей 6000 мАч

REDMI Note 17 Pro Max 5G с аккумулятором 10000 мАч представлен на глобальном рынке

Выбор редакции
  • Teclast выпустила бюджетный планшет ArtPad

  • Планшет HONOR Tablet X10 Pro Max готовится к выходу

  • В Китае стартовали продажи HUAWEI nova 16 SE

  • Представлен компактный Sony Xperia 10 VIII с 50-мегапиксельной камерой

  • Продажи REDMI K100 Pro Max в первый день выросли на 150%

  • Планшет Lenovo Legion Y700 Infinity будет выпущен в конце августа

  • POCO M8x 5G готовится к скорому выходу

  • Sony Xperia 10 VIII появился на первом рендере

  • Samsung Galaxy A08 замечен в базе данных Google Play Console

  • REDMI Note 17 Pro Max 5G с аккумулятором 10000 мАч представлен на глобальном рынке

  • Представлен Realme P4s 5G с MediaTek Dimensity 7400 Ultra и батареей 8000 мАч

  • Представлен новый Mac mini на базе чипов M6 и M5 Pro

  • Представлен новый бизнес-ноутбук ASUS ExpertBook B3 G2

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version