Vivo выпустила глобальные версии смартфонов X60 и X60 Pro с 120 Гц AMOLED дисплеями и Snapdragon 870

  • 23.03.2021 10:47
  • Автор: Артем Тарасов

Состоялась глобальная презентация смартфонов Vivo X60 и Vivo X60 Pro. В Китае эти модели были анонсированы 29 декабря 2020 года. Но в международные версии производитель внес ряд изменений.

Прежде всего, процессор Samsung Exynos 1080 был заменен на однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 870. Кроме того, за пределами КНР будет предлагаться лишь топовая конфигурация 12 ГБ/256 ГБ (на китайском рынке базовая версия также доступна с набором памяти 8 ГБ/128 ГБ и 8 ГБ/256 ГБ). Программной средой служит 11-й Android с фирменным интерфейсом FunTouch OS 11.1.

Аппараты получили AMOLED-дисплей на 6,56 дюйма, обеспечивающий разрешение 2376 х 1080 пикселей и поддерживающий технологию HDR10+. Матрица Pro-версии имеет частоту обновления 120 Гц. Селфи-камера с датчиком изображения на 32 МП врезана в центр верхней части экрана.

Модели оснащены тройными тыльными камерами с оптическими сенсорами на 48 МП, 13 МП и 13 МП. Основной модуль в Vivo X60 Pro получил функцию продвинутой оптической стабилизации Gimbal 2.0 и поддержку технологии сдвига пикселей Pixel Shift, как в зеркальных фотокамерах. В Vivo X60 используется обычная оптическая стабилизация, поддержка Pixel Shift отсутствует.

За энергоснабжение Vivo X60 отвечает аккумулятор на 4300 мАч. Источником питания Vivo X60 Pro служит батарея 4200 мАч. В обоих случаях реализована поддержка быстрой зарядки на 33 Вт. Корпус имеет черную и голубую расцветку.

Источник: Vivo



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Подтверждены характеристики дисплея и аккумулятора планшета Moto Pad 70 Groove

В сети появились характеристики телефона Nokia 250 4G Smart

Представлен бюджетный кнопочный телефон Nokia 123 Shield

Casio представила серию часов G-Shock MASTER IN HORIZON GOLD

Samsung представила флагманский смартфон Galaxy Z Fold8 Ultra

HONOR Robot Phone будет выпущен в августе

Vivo подтвердила дату выхода X300 E с аккумулятором 7200 мАч

Выбор редакции
  • Представлен новый флагман Samsung Galaxy Z Fold8

  • Samsung представила флагманский смартфон Galaxy Z Fold8 Ultra

  • В сети появились характеристики и рендеры REDMI 17 4G

  • Представлен бюджетный кнопочный телефон Nokia 123 Shield

  • В России начались продажи HUAWEI MatePad Pro Max с 13,2-дюймовым дисплеем

  • Vivo выпустила T5x 5G в новом цветовом варианте Fusion Red

  • HUAWEI представила серию телевизоров Vision Smart Screen 6 SE RGB

  • В сети появились основные характеристики OPPO K15

  • В сети появились первые подробности о флагмане iQOO 16

  • HP выпустила новый вариант моноблока Star Studio Pro с Intel Core Ultra 5 325

  • В сети появились основные характеристики HMD Pulse2 и Pulse2 Plus

  • OPPO опубликовала первый рендер A7 Pro Max

  • Игровой ноутбук MSI Titan 16 AI получил новую версию с Core Ultra 9 285HX и GeForce RTX 5080

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version