Представлен Windows-планшет бизнес-уровня – HP ElitePad 900

  • 01.10.2012 15:36
  • Автор: Егор Лобачев

HP_ElitePad_900

Состоялся официальный анонс планшета ElitePad 900 от компании HP на базе Windows 8. Главным «коньком» новинки можно назвать возможность применения специальных чехлов «jackets», значительно расширяющих функционал устройства.

HP_ElitePad_900_2

Модель облачена в алюминиевый корпус и оборудована 10,1-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280х800 точек и яркостью 400 нит, защищенным стеклом Gorilla Glass 2. Подобно ноутбукам линейки EliteBook, новинка обладает прочностью, соответствующей военным стандартам (810G), и не боится падений с метровой высоты.

HP_ElitePad_900_5

Планшет базируется на 2-ядерном 1.8-гигагерцевом процессоре Intel Clover Trail, располагает двумя камерами: на 8 и 2 мегапикселя, оперативной памятью в объеме 2 Гб, SSD-накопителем вместимостью 32 либо 64 Гб, NFC, Wi-Fi и Bluetooth-модулями, слотами для карт памяти MicroSD и SIM-карт, а также датчиком освещенности, гироскопом, компасом и акселерометром. Поддерживается ввод информации специальным стилусом.

HP_ElitePad_900_3

Дополнительно предлагается док-станция, выполненная из прорезиненного материала и оборудованная беспроводной клавиатурой. При ее подключении к девайсу, добавляется Ethernet-порт, USB-порты в количестве 4 шт., а также порты VGA и HDMI.

Благодаря возможности применения аксессуаров «jackets», которые одновременно служат планшету своеобразными защитными чехлами, как уже говорилось, можно расширить функциональность новинки. Например, за счет дополнительной батареи период автономной работы увеличивается на 8 часов, а полноценные порты USB и HDMI позволяют подключать к планшету различные внешние устройства. В «лице» второго «jacket» девайс получает надежную защиту от повреждений, а в развернутом виде – клавиатуру.

Защищенный BIOS, зашифрованный SSD-накопитель и некоторые предустановленные приложения подтверждают принадлежность модели к бизнес-классу. Толщина изделия составляет 9,2 мм, масса – 680 граммов.

Поступление устройства в продажу ожидается в январе 2013 года. О стоимости пока не сообщается.



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в  Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Garmin представила спортивные часы Forerunner 570

Представлен флагманский смартфон Sony Xperia 1 VII с процессором Snapdragon 8 Elite

Hisense представила лазерные проекторы Vidda C3, Vidda C3S, Vidda C3 Pro и Vidda C3 Ultra

Часы Amazfit Balance 2 с автономностью до 21 дня представлены в Китае

ASUS выпустила легкий ноутбук ZenBook 14 2025 Ryzen Edition с 2,8K OLED-дисплеем

OPPO представила среднебюджетный планшет Pad SE с 11-дюймовым дисплеем

Игровой монитор Samsung Odyssey OLED G6 с частотой 500 Гц выходит в продажу

Выбор редакции
  • Sennheiser представила беспроводные наушники Accentum Open

  • Samsung Galaxy XCover7 Pro — новый смартфон с прочным корпусом и процессором Snapdragon 7s Gen 3

  • OPPO выпустила смартфон A5 Pro 5G с процессором Dimensity 6300

  • Vivo X200 Ultra возглавил рейтинг AnTuTu — топ Android-флагманов апреля 2025

  • Представлен среднебюджетный Realme C75 5G с Dimensity 6300

  • Motorola выпустила легкий ноутбук Moto Book 60 с OLED-дисплеем

  • Смартфон HONOR Power с аккумулятором ёмкостью 8000 мАч представлен официально

  • iQOO Z10 Turbo Pro с процессором Snapdragon 8s Gen 4 протестирован в Geekbench

  • Xiaomi Pad 7 Ultra появился в базе данных Bluetooth SIG

  • В России представлены телевизоры TCL P7K с диагоналями от 43 до 75 дюймов

  • HONOR показала ноутбук MagicBook Pro 16 2025 на пресс-рендерах в трех цветах

  • Представлены новые ноутбуки ASUS ExpertBook P1 на базе Ryzen 7 7735HS и Ryzen 5 7535HS

  • Realme Neo7 Turbo дебютирует в мае

Copyright ©2025 superplanshet.ru


main version