Full HD+ дисплей без выреза, 6/128 Гб памяти и тройная камера. Huawei выпустил новый смартфон Y-серии за $239

  • 11.11.2019 00:10
  • Автор: Артем Тарасов

 

В Китае состоялся официальный дебют смартфона Huawei Y9s, который имеет хорошую производительность и не слишком высокую цену. Судя по наличию буквы Y в названии, модель рассчитана на молодежную аудиторию.

Электронная составляющая базируется на фирменном 8-ядерном чипсете Kirin 710F, чьи ядра работают в диапазоне от 1,7 до 2,2 ГГц. Обработку графики осуществляет видеоконтроллер Mali-G51 MP4. Производитель установил в аппарате 6 ГБ «оперативки» и энергонезависимый модуль объемом 128 ГБ. Роль операционной системы исполняет 9-я версия Android 9 Pie с графическим интерфейсом EMUI 9.1.

Экранная панель способна обеспечить разрешение 2340 х 1080 пикселей при размере диагонали 6,59 дюйма. Дисплей лишен вырезов и отверстий, в результате соотношение его площади и всей лицевой поверхности составило 91%.

Максимальной безрамочности удалось достичь благодаря тому, что «фронталка» имеет выдвижную конструкцию. Модуль скрыт в верхней части корпуса и оснащен датчиком изображения на 16 МП и объективом с диафрагмой F/2.2. На тыльной панели расположена камера, в состав которой входят три сенсора на 48 МП, 8 МП и 2 МП.

Сканер отпечатков пальцев помещен на боковую грань. За питание гаджета отвечает батарея на 4000 мАч. Аппарат весит 206 граммов при размерах корпуса 163,1 х 77,2 х 8,8 мм. В наличии имеются беспроводные адаптеры Bluetooth 4.2 BLE и Wi-Fi 802.11b/g/n.

Новинка оценена в 239 долларов.



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Nubia опубликовала новые изображения смартфона NaviX Ultra

Планшеты Xiaomi Pad 9 и Pad 9 Pro получат 11,2-дюймовые дисплеи

REDMI Note 17 Pro Max протестирован в Geekbench

Представлен HUAWEI nova 16 SE с 6,84-дюймовым OLED-экраном и батареей 8500 мАч

iQOO 15 Ultra удерживает лидерство в новом рейтинге AnTuTu среди самых мощных Android-флагманов

В сети появились рендеры REDMI 17 5G

Новый iQOO Z11 получит процессор MediaTek Dimensity 7500 Turbo

Выбор редакции
  • Смартфон OnePlus N6x получит емкий аккумулятор

  • iQOO представила бюджетные беспроводные наушники TWS 5e с шумоподавлением

  • Новый планшет HMD T21 2nd Edition готовится к выходу

  • Vivo выпустила смартфон X300 E с аккумулятором 7200 мАч и Snapdragon 8 Gen 5

  • HONOR 600 Pro стал самым мощным субфлагманским смартфоном в Antutu за июль 2026 года

  • Nubia продемонстрировала смартфон NaviX Ultra

  • Lenovo выпустила 27-дюймовый игровой монитор LEGION 27-1r с частотой 280 Гц

  • OPPO A7 Pro Max получит 50-МП основную и 50-МП фронтальную камеры

  • WIKO выпустила ноутбук Hi MateBook D 16 с AMD Ryzen 7 H 255

  • Lenovo выпустила бюджетный планшет Lecoo Mini

  • XGIMI выпустила проектор Z9X 4K High Brightness Edition

  • REDMI 17 5G c аккумулятором 7500 мАч представлен на глобальном рынке

  • Представлен легкий ноутбук COLORFUL Rimbook L1 Plus с 16-дюймовый дисплеем и AMD Ryzen 7 7735HS

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version