Honor выпустил мощные флагманские смартфоны серии V30: NFC, емкие аккумуляторы, продвинутые камеры и цена от $468

  • 28.11.2019 07:02
  • Автор: Артем Тарасов

 

Бренд Honor, являющийся подразделением крупнейшей компании Huawei, провел мероприятие, где представил ряд новых продуктов. В число дебютантов попали флагманские модели Honor V30 и Honor V30 Pro.

Оба аппарата оборудованы IPS-экранами, обеспечивающими разрешение 2400 х 1080 пикселей. Их дисплеи имеют формат 20:9 и размер диагонали 6,57 дюйма. Также оба смартфона располагают двойной селфи-камерой, включающей в себя датчики изображения на 32 МП и 8 МП, и встроенным в клавишу питания дактилоскопическим сканером. Программным интерфейсом выступает 10-я версия Android 10 с надстройкой Magic UI 3. Новинки оснащены  NFC-модулем для бесконтактной оплаты.

Базовая версия Honor V30 построена на мобильном чипсете Kirin 990. За поддержку сетей 5-го поколения отвечает модем Balong 5000 5G. За электропитание отвечает батарея на 4200 мАч, поддерживающая быструю зарядку на 40 Вт.

Pro-вариация флагмана имеет в основе фирменный чипсет Kirin 990 5G, в который интегрирован модем. При этом смартфон может функционировать в сетях 5-го поколения как автономной, так и неавтономной архитектуры. А встроенный в микросхему движок искусственного интеллекта превосходит по возможностям ИИ-модуль Apple A13. Источником питания служит аккумулятор на 4100 мАч, также поддерживающий ускоренную зарядку на 40 Вт. Помимо этого, присутствует беспроводная быстрая зарядка на 27 Вт и беспроводная обратная зарядка на 7,5 Вт.

Оба девайса оснащены тройными тыльными камерами, но их конструкция имеет ряд отличий. В центральном модуле используется одинаковый оптический сенсор Sony IMX600 на 40 МП с двойной оптической стабилизацией изображения, но объективы используются разные. Величина диафрагмы в Honor V30 составляет F/1.8, а модель Honor V30 Pro получила оптику с диафрагмой F/1.6. «Широкоугольник» в базовой модели имеет разрешение 8 МП и диафрагму F/2.4, а в Pro-версии параметры более высокие – 12 МП и F/2.2. Третий блок у обоих аппаратов представлен датчиком на 8 МП и телеобъективом с 3-кратным оптическим зумом.

Пользователь может выбрать черную, белую, синюю или оранжевую расцветку корпуса. Модель Honor V30 в конфигурации 6 ГБ/128 ГБ предлагается за 3299 юаней (468 долларов). Вариант с набором памяти 8 ГБ/128 ГБ оценен в 3699 юаней (526 долларов).

За Honor V30 Pro 5G с комплектом 8 ГБ/128 ГБ придется заплатить 3899 юаней (554 доллара). Конфигурация 8 ГБ/256 ГБ обойдется в 4199 юаней (579 долларов). В розницу модель Honor V30 поступит 5 декабря. Pro-версию можно будет приобрести после 12 декабря.



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Xiaomi выпустила пауэрбанк Power Bank Pro 25000 250W

В сети появились основные характеристики HUAWEI Pura90 Plus

Представлен флагман HONOR WIN 2 с процессором Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6

В сети появились характеристики и рендеры Realme C01

iQOO подтвердила дату выхода планшета Pad Pro 8.8" на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5

Серия OnePlus Ace 7 получит защиту корпуса по стандартам IP66, IP68, IP69 и IP69K

Новый POCO X8s получил 6,35-дюймовый дисплей и Snapdragon 7 Gen 4

Выбор редакции
  • MSI представила ноутбук Prestige N16 Flip AI+ на базе NVIDIA RTX Spark

  • Vivo Y600 с аккумулятором 10 000 мАч дебютирует в конце октября

  • В AnTuTu назвали самые мощные флагманские смартфоны сентября 2026 года - Xiaomi 18 Fold лидирует

  • Xiaomi выпустила обновленную версию REDMI Note 17 Pro

  • HONOR выпустила планшет Pad X10 Mini с 9,7-дюймовым дисплеем

  • HONOR представила беспроводные наушники WIN Earbuds с активным шумоподавлением

  • HONOR Win 2 получит Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 и аккумулятор 10100 мАч

  • Смартфоны серии OnePlus Ace 7 продемонстрированы на фото

  • OnePlus подтвердила дату выхода новой серии Ace 7

  • TECNO выпустила SPARK 50s 5G с аккумулятором 6500 мАч

  • POCO X8s прошел тестирование в Geekbench

  • iQOO Neo 12 получит камеру на базе сенсора Sony IMX921

  • HONOR WIN RT2 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5 и аккумулятор 12 070 мАч

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version