Huawei представил ультратонкий смартфон с OLED дисплеем, четверной камерой с 64 Мп сенсором и 8/128 Гб памяти. Цены

  • 07.11.2020 01:23
  • Автор: Артем Тарасов

Крупнейший китайский электронный концерн Huawei провел официальную презентацию смартфона Nova 8 SE. Аппарат получил тонкий корпус с плоскими гранями, экранную панель OLED и быструю зарядку.

Пользователи могут выбрать одну из двух редакций. В первом случае роль центрального процессора возложена на мобильный чипсет MediaTek Dimensity 720. Также выйдет версия Nova 8 SE High Edition с однокристальной системой Dimensity 820U. Обе модификации несут на борту сотовый 5G-модем.

Набор памяти в обоих случаях содержит 8 ГБ «оперативки» и внутренний флэш-накопитель объемом 128 ГБ. В качестве программной платформы используется ОС Android 10 с фирменным интерфейсом EMUI 10.1.

Смартфон оборудован экранной панелью на 6,53 дюйма, изготовленной по OLED-технологии. Разрешение матрицы составляет 2400 х 1080 пикселей. В дисплей интегрирован дактилоскопический сканер.

Селфи-камера оснащена датчиком изображения на 16 МП. Тыльная камера выполнена в форме квадратной площадки и имеет в наличии основной сенсор на 64 МП, «широкоугольник» на 8 МП, блок для макросъемки на 2 МП и датчик на 2 МП для создания размытия фона на портретных снимках.

Гаджет весит 178 граммов при габаритах 161,6 х 74,8 мм. Отдельно стоит отметить ультратонкий корпус устройства, толщина которого составляет всего 7,46 мм. Энергоснабжение обеспечивает батарея на 3800 мАч. Аккумулятор поддерживает систему быстрой зарядки на 66 Вт, как у флагманских смартфонов линейки Huawei Mate 40.

Версия смартфона на чипе Dimensity 720 оценена в 392 доллара. Вариант с процессором Dimensity 820U предлагается за 407 долларов.



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Представлен планшет HP OmniPad 12 с 12-дюймовым дисплеем

REDMI Note 17 Pro Max протестирован в Geekbench

iQOO 15 Ultra удерживает лидерство в новом рейтинге AnTuTu среди самых мощных Android-флагманов

В сети появились новые рендеры Google Pixel 11 Pro Fold

OPPO раскрыла дату презентации A7 Pro Max

В России представлен Infinix HOT 70 с аккумулятором 6000 мАч

Acer выпустила легкий ноутбук Go Air c процессором Intel Core 5 210H

Выбор редакции
  • В сети появились первые подробности о OPPO A7 Pro Max

  • Выпущен новый ASUS Chromebook CM15 с 15,6-дюймовым дисплеем и MediaTek Kompanio 540

  • Casio представила серию часов G-Shock MASTER IN HORIZON GOLD

  • Среднебюджетный REDMI Note 17 5G с батареей 8000 мАч дебютировал за пределами Китая

  • iQOO 15 Ultra удерживает лидерство в новом рейтинге AnTuTu среди самых мощных Android-флагманов

  • Samsung представила флагманский смартфон Galaxy Z Fold8 Ultra

  • iQOO выпустила беспроводные наушники TWS 5e в белом цвете

  • В сети появились рендеры REDMI Note 17 Pro Max

  • HONOR Robot Phone будет выпущен в августе

  • OnePlus представила среднебюджетный смартфон N6x с батареей 7000 мАч

  • HP выпустила новый вариант моноблока Star Studio Pro с Intel Core Ultra 5 325

  • iQOO продемонстрировала новый Z11 в двух цветовых вариантах

  • Nubia опубликовала новые изображения смартфона NaviX Ultra

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version