Huawei выпустил новые флагманские смартфоны Mate 40 Pro и Pro+ с продвинутыми камерами, мощными процессорами Kirin 9000 и большими OLED дисплеями. Цены

  • 24.10.2020 09:07
  • Автор: Артем Тарасов

Крупнейший китайский производитель Huawei смартфонов анонсировал флагманскую линейку Mate 40. Помимо базовой версии, были представлены более продвинутые модели Mate 40 Pro и Mate 40 Pro+.

Аппаратная схема гаджетов базируется на фирменном процессоре Kirin 9000 5G, который производится по нормам 5-нм техпроцесса. Микросхема объединяет одно ядро Cortex-A77 с частотой 3,13 ГГц, три ядра Cortex-A77 с частотой 2,54 ГГц, четыре ядра Cortex-A55 с частотой 2,05 ГГц и видеоускоритель Mali-G78 MP24. Программной средой служит 10-й Android с оболочкой EMUI 11. Службы Google отсутствуют – в качестве альтернативы предлагаются решения от Huawei.

Оба устройства оснащены экранными панелями на 6,76 дюйма, изготовленными по OLED-технологии. Дисплеи с загнутыми боковыми краями имеют разрешение 2772 х 1344 пикселей и частоту обновления 90 Гц. Дактилоскопический сканер в обоих смартфонах интегрирован в матрицу. Заявлена поддержка нового стилуса Huawei M Pen 2 и работы в сотовых сетях 5G. Не обошлось также без модуля NFC и двойных стереодинамиков.

В левом верхнем углу экрана имеется продолговатый вырез для двойной селфи-камеры. В состав входит основной сенсор на 13 МП и 3D-датчик ToF для анализа глубины и биометрии.

Оба гаджета получили тыльные камеры круглой формы. Версия Mate 40 Pro располагает четырьмя модулями: основным сенсором Sony IMX700 на 50 МП, лазерным сенсором, «широкоугольником» на 20 МП и телефото-модулем на 12 МП с 5-кратным оптическим зумом и оптической стабилизацией.

А модель Mate Pro+ оснащена пентакамерой. Конструкция содержит основной сенсор на 50 МП, «широкоугольник» на 20 МП, 3D-датчик ToF и два телефото-модуля (один обычный на 12 МП с 3-кратным оптическим зумом, второй «перископный» на 8 МП с 10-кратным оптическим зумом).

Модель Mate 40 Pro предлагается в конфигурации 8 ГБ/256 ГБ за 1200 евро. Доступны черная, белая, серебристая, зеленая и желтая расцветки. Версия Mate 40 Pro+ с набором памяти 12 ГБ/256 ГБ оценена в 1400 евро. Корпус изготовлен из керамики черного или белого цвета.



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Black Shark представила беспроводные наушники Phoenix BE32 Gaming Edition

Среднебюджетный HUAWEI Enjoy 100 Pro Max получил аккумулятор 8800 мАч и 50-Мп камеру

Casio представила серию часов G-Shock GAC-2500

Флагманская серия Xiaomi 18 Pro выйдет на глобальном рынке в ноябре

Vivo V80 FE с камерой ZEISS и емкой батареей готовится к дебюту

OnePlus раскрыла подробности о системе охлаждения серии Ace 7

Представлен новый MacBook Pro с дисплеем PROLED XDR

Выбор редакции
  • Флагман Motorola Signature 27 дебютирует в ноябре

  • Представлены часы HONOR Watch Fit 6 с 1,97-дюймовым AMOLED-дисплеем

  • Смартфон iQOO 16s прошел сертификацию SIRIM

  • Беспроводные наушники HUAWEI FreeBuds SE 5 MAX представлены на глобальном рынке

  • Беспроводные наушники OnePlus Buds Clip представлены на глобальном рынке

  • В России представлены TCL TAB A1 Plus и TAB A1 Plus NXTPAPER

  • OPPO выпустила флагман Find X10 в новом цвете

  • В сети появились характеристики и рендеры Moto G47 Power

  • REDMI K100 получит быструю 100-Вт зарядку и аккумулятор 10 000 мАч

  • Представлен новый MacBook Pro с дисплеем PROLED XDR

  • OnePlus подтвердила дату выхода новой серии Ace 7

  • Серия HONOR WIN 2 получит защиту корпуса по стандартам IP68, IP69 и IP69K

  • Xiaomi выпустила фитнес-браслет REDMI Band 4

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version