Huawei выпустил новые флагманские смартфоны Mate 40 Pro и Pro+ с продвинутыми камерами, мощными процессорами Kirin 9000 и большими OLED дисплеями. Цены

  • 24.10.2020 09:07
  • Автор: Артем Тарасов

Крупнейший китайский производитель Huawei смартфонов анонсировал флагманскую линейку Mate 40. Помимо базовой версии, были представлены более продвинутые модели Mate 40 Pro и Mate 40 Pro+.

Аппаратная схема гаджетов базируется на фирменном процессоре Kirin 9000 5G, который производится по нормам 5-нм техпроцесса. Микросхема объединяет одно ядро Cortex-A77 с частотой 3,13 ГГц, три ядра Cortex-A77 с частотой 2,54 ГГц, четыре ядра Cortex-A55 с частотой 2,05 ГГц и видеоускоритель Mali-G78 MP24. Программной средой служит 10-й Android с оболочкой EMUI 11. Службы Google отсутствуют – в качестве альтернативы предлагаются решения от Huawei.

Оба устройства оснащены экранными панелями на 6,76 дюйма, изготовленными по OLED-технологии. Дисплеи с загнутыми боковыми краями имеют разрешение 2772 х 1344 пикселей и частоту обновления 90 Гц. Дактилоскопический сканер в обоих смартфонах интегрирован в матрицу. Заявлена поддержка нового стилуса Huawei M Pen 2 и работы в сотовых сетях 5G. Не обошлось также без модуля NFC и двойных стереодинамиков.

В левом верхнем углу экрана имеется продолговатый вырез для двойной селфи-камеры. В состав входит основной сенсор на 13 МП и 3D-датчик ToF для анализа глубины и биометрии.

Оба гаджета получили тыльные камеры круглой формы. Версия Mate 40 Pro располагает четырьмя модулями: основным сенсором Sony IMX700 на 50 МП, лазерным сенсором, «широкоугольником» на 20 МП и телефото-модулем на 12 МП с 5-кратным оптическим зумом и оптической стабилизацией.

А модель Mate Pro+ оснащена пентакамерой. Конструкция содержит основной сенсор на 50 МП, «широкоугольник» на 20 МП, 3D-датчик ToF и два телефото-модуля (один обычный на 12 МП с 3-кратным оптическим зумом, второй «перископный» на 8 МП с 10-кратным оптическим зумом).

Модель Mate 40 Pro предлагается в конфигурации 8 ГБ/256 ГБ за 1200 евро. Доступны черная, белая, серебристая, зеленая и желтая расцветки. Версия Mate 40 Pro+ с набором памяти 12 ГБ/256 ГБ оценена в 1400 евро. Корпус изготовлен из керамики черного или белого цвета.



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в  Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Xiaomi Monitor A24i 2026 с частотой 144 Гц представлен на глобальном рынке

Представлен лазерный ультракороткофокусный проектор JMGO O3

Realme готовит к выходу серию NARZO 90 5G

Представлен среднебюджетный смартфон Lava Play Max с MediaTek Dimensity 7300

TECNO MEGAPAD Pro с 12-дюймовым дисплеем поступил в продажу в России

Представлен ноутбук TUXEDO Gemini 17 Gen 4 с Core i9-14900HX и GeForce RTX 5070 Ti

Realme представила смартфон P4x 5G с аккумулятором 7000 мАч

Выбор редакции
  • В Китае стартовали продажи смартфона HUAWEI Mate 70 Air

  • HONOR раскрыла ёмкость аккумуляторов серии HONOR 500

  • Смартфон Vivo X200T появился в базе данных IMEI

  • OnePlus 15R протестирован в Geekbench в преддверии глобального дебюта

  • Представлен лазерный проектор Leica Cine Play 1 Plus с разрешением 4K

  • HONOR 500 и HONOR 500 Pro представлены официально

  • Представлены беспроводные наушники Nubia Alien Gaming TWS

  • OPPO выпустила Find X9 в новом цвете Velvet Red

  • Стали известны основные характеристики OnePlus Ace 6T

  • Дебют флагманского смартфона Realme GT 8 Pro в России состоится 2 декабря

  • Дебют новой серии Vivo S50 ожидается в декабре

  • OnePlus 15R будет выпущен в середине декабря

  • В Китае начались продажи OPPO Reno 15 и Reno 15 Pro с 200-мегапиксельными камерами

Copyright ©2025 superplanshet.ru


main version