Huawei выпустил новые флагманские смартфоны Mate 40 Pro и Pro+ с продвинутыми камерами, мощными процессорами Kirin 9000 и большими OLED дисплеями. Цены

  • 24.10.2020 09:07
  • Автор: Артем Тарасов

Крупнейший китайский производитель Huawei смартфонов анонсировал флагманскую линейку Mate 40. Помимо базовой версии, были представлены более продвинутые модели Mate 40 Pro и Mate 40 Pro+.

Аппаратная схема гаджетов базируется на фирменном процессоре Kirin 9000 5G, который производится по нормам 5-нм техпроцесса. Микросхема объединяет одно ядро Cortex-A77 с частотой 3,13 ГГц, три ядра Cortex-A77 с частотой 2,54 ГГц, четыре ядра Cortex-A55 с частотой 2,05 ГГц и видеоускоритель Mali-G78 MP24. Программной средой служит 10-й Android с оболочкой EMUI 11. Службы Google отсутствуют – в качестве альтернативы предлагаются решения от Huawei.

Оба устройства оснащены экранными панелями на 6,76 дюйма, изготовленными по OLED-технологии. Дисплеи с загнутыми боковыми краями имеют разрешение 2772 х 1344 пикселей и частоту обновления 90 Гц. Дактилоскопический сканер в обоих смартфонах интегрирован в матрицу. Заявлена поддержка нового стилуса Huawei M Pen 2 и работы в сотовых сетях 5G. Не обошлось также без модуля NFC и двойных стереодинамиков.

В левом верхнем углу экрана имеется продолговатый вырез для двойной селфи-камеры. В состав входит основной сенсор на 13 МП и 3D-датчик ToF для анализа глубины и биометрии.

Оба гаджета получили тыльные камеры круглой формы. Версия Mate 40 Pro располагает четырьмя модулями: основным сенсором Sony IMX700 на 50 МП, лазерным сенсором, «широкоугольником» на 20 МП и телефото-модулем на 12 МП с 5-кратным оптическим зумом и оптической стабилизацией.

А модель Mate Pro+ оснащена пентакамерой. Конструкция содержит основной сенсор на 50 МП, «широкоугольник» на 20 МП, 3D-датчик ToF и два телефото-модуля (один обычный на 12 МП с 3-кратным оптическим зумом, второй «перископный» на 8 МП с 10-кратным оптическим зумом).

Модель Mate 40 Pro предлагается в конфигурации 8 ГБ/256 ГБ за 1200 евро. Доступны черная, белая, серебристая, зеленая и желтая расцветки. Версия Mate 40 Pro+ с набором памяти 12 ГБ/256 ГБ оценена в 1400 евро. Корпус изготовлен из керамики черного или белого цвета.



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в  Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Представлен смартфон Motorola Edge 70 Fusion+

Samsung Galaxy M17e 5G с аккумулятором 6000 мАч выйдет 17 марта

В России начинается прием предзаказов на ноутбук HUAWEI MateBook GT 14

iQOO подтвердила дату презентации смартфона Z11

Представлена серия телевизоров HUAWEI Vision Smart Screen 6

Lenovo выпустила ноутбук Xiaoxin Pro 16 GT AI с Intel Core Ultra 5 338H

POCO подтвердила характеристики аккумуляторов X8 Pro и X8 Pro Max

Выбор редакции
  • HUAWEI Enjoy 90 Pro Max показали на новых изображениях в четырех цветах

  • В Китае начались продажи легкого ноутбука Xiaomi Book Pro 14

  • OnePlus 15T продемонстрирован на первых официальных изображениях

  • Samsung подтвердила дату дебюта новых смартфонов серии Galaxy A

  • Новые Apple Studio Display и Studio Display XDR представлены официально

  • Выпущены телевизоры TCL T7M Ultra SQD-Mini LED

  • Vivo выпустила смартфон Y37+ 5G с аккумулятором 6000 мАч

  • POCO раскрыла новые детали о смартфонах X8 Pro и X8 Pro MAX

  • Представлена беспроводная колонка Harman Kardon LUNA 2

  • Представлен Motorola Razr Fold с процессором Snapdragon 8 Gen 5

  • Vivo продемонстрировала флагманский планшет Pad6 Pro

  • Vivo представила среднебюджетный T5x 5G с батареей 7200 мАч

  • Realme представила смартфон Narzo Power 5G с аккумулятором 10001 мАч

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version