Huawei выпустил новый смартфон серии P40 с 6/128 Гб памяти, 64 Мп камерой, 4000 мАч и IPS Full HD+ дисплеем. Цена

  • 18.05.2020 03:33
  • Автор: Артем Тарасов

Китайский электронный гигант Huawei провел европейскую презентацию «легкого» флагмана Huawei P40 Lite 5G. 

Новинка, которая является европейским вариантом модели Huawei Nova 7 SE, построена на фирменном 8-ядерном чипсете Kirin 820 5G, который содержит видеоконтроллер Mali-G57MP6, отвечающий за обработку графики, и сотовый модем для работы в сетях 5-го поколения. Новинка укомплектована 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти. Гаджет работает под управлением Android 10 с фирменным интерфейсом EMUI 10.1 без Google-сервисов. Источником питания служит батарея на 4000 мАч с быстрой 40-ваттной зарядкой.

Разработчик оснастил аппарат жидкокристаллическим IPS дисплеем формата 20:9, обеспечивающим разрешение 2400 х 1080 пикселей. Размер диагонали составляет 6,5 дюйма. Селфи-камера, расположенная в левом верхнем углу экрана, имеет разрешение 16 МП.

 

Сзади находится квадрокамера с основным сенсором на 64 МП, «широкоугольником» на 8 МП, модулем на 2 МП для макросъемки и датчиком глубины на 2 МП.

Смартфон оценен в 400 евро, что весьма недорого для 5G-устройства по европейским меркам. Сейчас жители Европы могут оформить предварительный заказ на гаджет, а в рознице аппарат появится 29 мая.



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в  Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Стали известны характеристики дисплея Vivo Pad5 Pro Soft Light Edition

Google Pixel 10a получит 6,28-дюймовый AMOLED-дисплей и 48-мегапиксельную камеру

Представлен среднебюджетный смартфон Lava Play Max с MediaTek Dimensity 7300

Представлен 136-дюймовый LG MAGNIT Active Micro LED

Стали известны основные характеристики Realme Narzo 90 5G и Narzo 90x 5G

Lenovo выпустила легкий ноутбук Ruitian 14 2026 Core Edition с процессором Core Ultra 5 125H

Серия Realme 16 Pro готовится к скорому дебюту

Выбор редакции
  • TCL представила серию телевизоров A400 Pro QD-Mini LED

  • Смартфон TECNO Pop 20 появился в базе Google Play Console

  • Представлен игровой монитор PlayStation с 27-дюймовым QHD IPS-дисплеем и зарядкой для DualSense

  • Представлен Xiaomi Curved Gaming Monitor G34WQi 2026 – игровой монитор с 34-дюймовым WQHD-дисплеем

  • HONOR Magic8 Ultra прошел сертификацию 3C

  • Дебютировал Nubia Flip3 с процессором MediaTek Dimensity 7400X

  • HONOR выпустит новые смарт-часы Watch X5

  • OPPO выпустит смартфоны Reno 15 и Reno 15 Pro в середине ноября

  • Представлен OPPO A6l с аккумулятором 7000 мАч и Snapdragon 7 Gen 3

  • Дисплей Samsung Galaxy S25 FE протестировали в лаборатории DxOMark

  • Представлены беспроводные наушники Nubia Alien Gaming TWS

  • Планшеты POCO Pad X1 и POCO Pad M1 будут выпущены 26 ноября

  • Бюджетный смартфон POCO M8 5G прошёл сертификацию NBTC

Copyright ©2025 superplanshet.ru


main version