Продвинутый смартфон Huawei Mate 40 RS Porsche Design получил 12/512 Гб памяти, керамический корпус и оригинальный дизайн основной камеры. Цена

  • 24.10.2020 23:30
  • Автор: Артем Тарасов

Китайский электронный гигант Huawei на днях провел презентацию флагманской линейки смартфонов Mate 40. Самым дорогим представителем модельного ряда стал эксклюзивный аппарат под названием Mate 40 RS Porsche Design. Имя указывает на то, что к разработке девайса была подключена знаменитая дизайнерская фирма Porsche Design.

За основу премиум-редакции была взята модель Mate 40 Pro+, однако у эксклюзивного смартфона есть свои особенности. Прежде всего, это совершенно неповторимый внешний вид. По центру тыльной панели проходит вертикальная полоса с надписью HUAWEI PORSCHE DESIGN. Корпус изготовлен из керамики, а тыльная камера имеет не круглую, а восьмиугольную форму.

Впрочем, состав главной камеры заимствован у Mate 40 Pro+. Конструкция включает основной модуль на 50 МП с лазерным автофокусом и оптической стабилизацией, широкоугольный блок на 20 МП, стандартный телефото-модуль на 12 МП с оптической стабилизацией и 3-кратным оптическим зумом, «перископ» с 10-кратным оптическим зумом и 3D-датчик ToF для анализа глубины.

 

Премиальная модель также оснащена температурным сенсором, а камера может осуществлять видеосъемку в режиме 8K. Если в смартфоне Mate 40 Pro+ был установлен флэш-накопитель объемом 256 ГБ, то версия Mate 40 RS Porsche Design получила 512 ГБ постоянной памяти.

Остальные характеристики не претерпели изменений. В роли центрального процессора выступает 5-нм фирменный чипсет Kirin 9000 5G. Объем ОЗУ составляет 12 ГБ. Программной средой служит Android 10 с надстройкой EMUI 11. Аппарат оснащен OLED-дисплеем на 6,76 дюйма, который имеет разрешение 2772 х 1344 пикселей и частоту обновления 90 Гц. За питание отвечает батарея на 4400 мАч, поддерживающая быструю проводную зарядку на 66 Вт, беспроводную зарядку на 50 Вт и реверсивную зарядку на 5 Вт.

Стоимость редакции Porsche Design составляет 2300 евро.



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Xiaomi выпустила бюджетный смартфон REDMI 17 5G

iQOO выпустила беспроводные наушники TWS 5e в белом цвете

Стали известны основные характеристики планшета HMD T21 2nd Edition

iQOO подтвердила дату дебюта нового Z11

Motorola представила планшет Moto Pad 70 Groove с 12,1-дюймовым дисплеем

REDMI Note 17 5G будет выпущен за пределами Китая 6 августа

В сети появились подробности о новом телефоне Nokia 100 2026

Выбор редакции
  • В сети появились основные характеристики HMD Pulse2 и Pulse2 Plus

  • Планшет Moto Pad 70 Groove дебютирует в конце июля

  • Дебютировал смартфон Nubia NaviX Ultra

  • REDMI 17 5G c аккумулятором 7500 мАч представлен на глобальном рынке

  • Представлен бюджетный кнопочный телефон Nokia 123 Shield

  • Представлен бюджетный смартфон Vivo T5e

  • В сети появились характеристики и рендеры REDMI 17 4G

  • Представлена игровая мышь Lenovo Legion Y7MG весом 59 грамм

  • HUAWEI представила серию телевизоров Vision Smart Screen 6 SE RGB

  • Nubia опубликовала новые изображения смартфона NaviX Ultra

  • В сети появились характеристики телефона Nokia 250 4G Smart

  • Новый планшет iQOO проходит сертификацию в Китае

  • POCO M8 Power 5G готовится к скорому дебюту

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version