Смарт-часы Huawei Watch D с тонометром оценены в 449 евро

  • 19.05.2022 12:54
  • Автор: Артем Тарасов

Китайский техногигант Huawei анонсировал на европейском рынке «умные» часы под названием Huawei Watch D. Модель была представлена в Китае в конце прошлого года и позиционировалась как первые смарт-часы с функцией измерения кровяного давления. Вскоре гаджет поступит на европейские торговые площадки по цене 449 евро.

Ключевым достоинством часов является наличие встроенного тонометра, в состав которого входит мини-помпа. Она может создавать давление до 40 кПа, и это дает возможность измерять артериальное давление до 230 мм ртутного столба. Устройство также оснащено функцией снятия ЭКГ. Разумеется, присутствуют датчики частоты сердечных сокращений и уровня кислорода в крови.

Смарт-часы предлагают пользователю более 70 режимов тренировки и функции и отслеживания физиологического состояния организма. Новинка может мониторить длительность и качество сна, определять уровень стресса и измерять температуру тела.

Модель оборудована прямоугольным AMOLED-дисплеем на 1,64 дюйма, обеспечивающим разрешение 456 х 280 пикселей. Корпус защищен от воды по стандарту IP68. За питание отвечает аккумулятор на 451 мАч, благодаря которому гаджет способен проработать до 7 суток без подзарядки. В наличии также имеются: модуль геолокации GPS, беспроводной адаптер Bluetooth 5.1 и NFC-чип для бесконтактной оплаты.

Смарт-часы работают под управлением HarmonyOS, но поддерживают сопряжение со смартфонами на базе HarmonyOS, Android и iOS.

Источник: Huawei



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в  Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

OPPO Reno15 Pro занял первое место в новом рейтинге AnTuTu среди самых мощных субфлагманcких смартфонов

Стали известны характеристики Redmi Note 15 5G, Note 15 Pro 5G и Note 15 Pro+ 5G для глобального рынка

Представлены беспроводные наушники Nubia Alien Gaming TWS

iQOO 15 готовится к скорому дебюту в России

MSI представила игровой монитор MAG 274QP QD-OLED X24 с частотой 240 Гц

Выпущен Nubia Fold с аккумулятором 6560 мАч и Snapdragon 8 Elite

Представлен лазерный ультракороткофокусный проектор JMGO O3

Выбор редакции
  • Gigabyte представила игровой монитор GO27Q24 с частотой 240 Гц и 27-дюймовой QD-OLED панелью

  • Xiaomi Monitor A24i 2026 с частотой 144 Гц представлен на глобальном рынке

  • Смартфоны серии HONOR 500 будут выпущены 24 ноября

  • Представлены Soundcore P31i – беспроводные наушники с шумоподавлением 52 дБ

  • Bowers & Wilkins представила наушники Px8 S2 McLaren Edition

  • OPPO выпустит смартфоны Reno 15 и Reno 15 Pro в середине ноября

  • Опубликованы официальные изображения POCO F8 Ultra и POCO F8 Pro

  • OnePlus представила Ace 6T с аккумулятором 8300 мАч и Snapdragon 8 Gen 5

  • Представлен двухрежимный монитор Hisense 27GX

  • Глобальный дебют смартфонов POCO F8 Series запланирован на 26 ноября

  • OPPO выпустила среднебюджетные наушники Enco Buds3 Pro+ с шумоподавлением

  • Стали известны характеристики Redmi Note 15 5G, Note 15 Pro 5G и Note 15 Pro+ 5G для глобального рынка

  • HUAWEI выпустила телевизор MateTV Max cо 110-дюймовым экраном

Copyright ©2025 superplanshet.ru


main version