В Honor уверены, что у нового процессора Kirin 820 5G нет соперников на рынке

  • 03.04.2020 11:52
  • Автор: Артем Тарасов

 

На днях был анонсирован смартфон Honor 30S. Это был первый аппарат, в основу которого положен новейший фирменный чип Kirin 820 5G от Huawei.

Чжао Мин, президент бренда Honor, утверждает, эта однокристальная система – главное достоинство смартфона. Топ-менеджер высоко оценил возможности Kirin 820 5G, заявив, что производитель микросхем Qualcomm не имеет в арсенале решений, способных конкурировать с новым чипом от Huawei.

Новый чип выполнен по нормам 7-нм техпроцесса, как и топовый процессор Kirin 990. Интегрированный в микросхему модем способен обеспечить подключение к 5G-сетям как автономной, так и неавтономной архитектур. Как подчеркнул Чжао Мин, релиз чипсета нацелен на популяризацию технологии 5G. Использование Kirin 820 5G позволило компании установить цену Honor 30S на уровне 338 долларов.

Глава Honor сказал: «Kirin 820 — это чипсет среднего и высокого уровня с интегрированным 5G-модемом. Сравнивать его со Snapdragon 865 неуместно, поскольку в процессоре Qualcomm используется внешний 5G-модем. Поэтому я думаю, что в 2020 году у Qualcomm не будет продукта, который можно было бы сравнить с Kirin 820».

Также Чжао Мин отметил, что позитивно относится к компаниям-конкурентам. По его словам, здоровая конкуренция дает толчок развитию отрасли, в результате потребитель может выбирать из множества вариантов. При этом качество смартфонов в условиях конкуренции лишь растет.

Источник: Mydrivers



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

В сети появились основные характеристики HMD Pulse2 и Pulse2 Plus

iQOO выпустила беспроводные наушники TWS 5e в белом цвете

Представлен планшет TCL TAB A1 Plus NXTPAPER

Новый смартфон серии iQOO Neo может получить модифицированный Dimensity 9500 и емкий аккумулятор

REDMI K100 Pro получит 200-мегапиксельную камеру и емкую батарею с быстрой зарядкой

Xiaomi опубликовала рендеры REDMI K100 Pro

В сети появились рендеры TCL P80 и TCL P80 Pro

Выбор редакции
  • Google Pixel 11 Pro продемонстрирован на новых рендерах

  • REDMI Note 17 Pro Max протестирован в Geekbench

  • В сети появились рендеры TCL P80 и TCL P80 Pro

  • Motorola представила планшет Moto Pad 70 Groove с 12,1-дюймовым дисплеем

  • HP выпустила новый вариант моноблока Star Studio Pro с Intel Core Ultra 5 325

  • Casio представила серию часов G-Shock MASTER IN HORIZON GOLD

  • В России представлен Infinix HOT 70 с аккумулятором 6000 мАч

  • Представлен POCO M8 Power 5G с аккумулятором 8000 мАч

  • Samsung Galaxy F70 Pro 5G дебютирует в начале августа

  • Новый планшет iQOO проходит сертификацию в Китае

  • В сети появились первые фото iQOO Neo 11 Ultra

  • Представлены Samsung Galaxy Watch9 на базе Snapdragon Wear Elite

  • Vivo выпустила смартфон X300 E с аккумулятором 7200 мАч и Snapdragon 8 Gen 5

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version