В Honor уверены, что у нового процессора Kirin 820 5G нет соперников на рынке

  • 03.04.2020 11:52
  • Автор: Артем Тарасов

 

На днях был анонсирован смартфон Honor 30S. Это был первый аппарат, в основу которого положен новейший фирменный чип Kirin 820 5G от Huawei.

Чжао Мин, президент бренда Honor, утверждает, эта однокристальная система – главное достоинство смартфона. Топ-менеджер высоко оценил возможности Kirin 820 5G, заявив, что производитель микросхем Qualcomm не имеет в арсенале решений, способных конкурировать с новым чипом от Huawei.

Новый чип выполнен по нормам 7-нм техпроцесса, как и топовый процессор Kirin 990. Интегрированный в микросхему модем способен обеспечить подключение к 5G-сетям как автономной, так и неавтономной архитектур. Как подчеркнул Чжао Мин, релиз чипсета нацелен на популяризацию технологии 5G. Использование Kirin 820 5G позволило компании установить цену Honor 30S на уровне 338 долларов.

Глава Honor сказал: «Kirin 820 — это чипсет среднего и высокого уровня с интегрированным 5G-модемом. Сравнивать его со Snapdragon 865 неуместно, поскольку в процессоре Qualcomm используется внешний 5G-модем. Поэтому я думаю, что в 2020 году у Qualcomm не будет продукта, который можно было бы сравнить с Kirin 820».

Также Чжао Мин отметил, что позитивно относится к компаниям-конкурентам. По его словам, здоровая конкуренция дает толчок развитию отрасли, в результате потребитель может выбирать из множества вариантов. При этом качество смартфонов в условиях конкуренции лишь растет.

Источник: Mydrivers



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

HONOR выпустила новые беспроводные наушники Earbuds Clip

iQOO Neo 12 получит камеру на базе сенсора Sony IMX921

Xiaomi представила ноутбуки REDMI Book 14 и Book 16 2027

Серия OnePlus Ace 7 получит защиту корпуса по стандартам IP66, IP68, IP69 и IP69K

Представлен новый MacBook Pro с чипом M6 и 14-дюймовым дисплеем

Представлен новый планшет iPad mini с 8,5-дюймовым OLED-дисплеем и чипом A20 Pro

Планшет HONOR WIN Pad будет оснащен аккумулятором на 10 000 мАч

Выбор редакции
  • Новый POCO X8s получил 6,35-дюймовый дисплей и Snapdragon 7 Gen 4

  • Представлен компактный планшет HONOR WIN Pad на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5

  • Флагман OnePlus 16 получит батарею 9000 мАч с быстрой зарядкой

  • POCO X8 поступил в продажу в России

  • Часы HUAWEI WATCH 6 и WATCH 6 Pro поступили в продажу в России

  • Представлен компактный геймпад XBOX Nano Controller

  • Amazon представила планшет Alexa Tablet 11 с 2,5K-дисплеем

  • Представлен флагман HONOR WIN 2 с процессором Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6

  • В сети появились характеристики и рендеры Moto G47 Power

  • Подтверждены основные характеристики iQOO Neo12

  • HUAWEI Pura90 Plus выйдет в конце октября

  • iQOO Neo12 будет выпущен в октябре

  • Защищенный смартфон HONOR X9e Pro вышел в продажу в России

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version