iQOO Z10R 5G с аккумулятором 6500 мАч поступил в продажу в России

  • 07.10.2025 19:49
  • Автор: Егор Лобачев

Компания iQOO начала продажи в России нового смартфона среднего класса iQOO Z10R 5G.

Модель получила 6,77-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2392×1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 3000 нит. Дисплей прикрыт 2.5D-стеклом, а корпус имеет защиту от пыли и влаги по стандарту IP65.

Смартфон работает на восьмиядерном процессоре MediaTek Dimensity 7360-Turbo, выполненном по 4-нм техпроцессу. В зависимости от конфигурации пользователям доступны версии с 8 или 12 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и 256 либо 512 ГБ встроенного хранилища.

Основная камера включает 50-мегапиксельный модуль с апертурой f/1.79 и оптической стабилизацией изображения, а также 8-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив с углом обзора 95°. Смартфон поддерживает видеосъёмку в разрешении до 4K, а также режимы портретной, ночной и двойной съёмки. Фронтальная камера на 32 МП с диафрагмой f/2.45 обеспечивает чёткие селфи и запись видео в формате 4K.

За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 6500 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки FlashCharge мощностью 90 Вт. По заявлению производителя, устройство способно работать до 47 часов в режиме разговора или до 40 дней в режиме ожидания.

Новинка работает под управлением Android 15 с фирменной оболочкой Funtouch OS 15.

Также стоит отметить 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, NFC, ИК-порт и оптический сканер отпечатков пальцев в дисплее. Модель предлагается в двух цветовых вариантах — «Угольно-чёрный» и «Титановый». Габариты устройства составляют 163,8×76,3×7,6 мм при весе 194 грамма.

iQOO Z10R 5G уже доступен для покупки на маркетплейсах OZON, Wildberries и Яндекс Маркет, а также в официальном онлайн-магазине Vivo.

В России представлены две конфигурации: версия с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти по цене 22 999 рублей и вариант с 12 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти за 27 999 рублей.

Источник: iQOO



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Подтверждены характеристики камеры флагмана OnePlus 16

Планшет Xiaomi Pad 9 Pro появился в Geekbench

Опубликованы новые официальные изображения OnePlus 16

Xiaomi представила серию телевизоров TV S Pro RGB-Mini LED 2027

Xiaomi выпустила флагман 18 Pro Max с процессором Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6

OPPO A7 Pro Max 5G с аккумулятором 10 000 мАч вышел на глобальном рынке

Casio представила часы G-Shock Mudmaster GWG-B1000-1A3JF

Выбор редакции
  • Acer представила новый ноутбук Swift Air 16

  • HUAWEI nova 16s Pro и nova 16s стали доступны для предзаказа в России

  • Представлены бюджетные беспроводные наушники Vivo Buds

  • Motorola выпустила Edge 70 Plus с 200-мегапиксельной камерой

  • Часы HUAWEI Watch GT 7 Pro вышли на глобальном рынке

  • Mechrevo выпустила новую версию ноутбука Star 15 на базе Core Ultra 7 256V

  • Xiaomi представила флагманский POCO F9 Ultra

  • Mechrevo представила легкий ноутбук Unbounded 14S 2026 Ryzen Edition

  • OPPO Find X10 Pro Max получит процессор MediaTek Dimensity 9600 Pro

  • Представлен игровой монитор Philips Evnia 34M2C5601QA с 34-дюймовым дисплеем

  • Audio-Technica представила беспроводные наушники открытого типа ATH-AL5NC

  • Xiaomi 18 Fold продемонстрирован в двух новых цветовых вариантах

  • RedMagic 11S Pro+ стал самым производительным флагманским смартфоном в Antutu за август 2026 года

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version