Computex 2013: Lenovo Miix 8 – Windows-планшет с 8-дюймовым дисплеем

  • 07.06.2013 19:19
  • Автор: Егор Лобачев

 

В ходе Computex 2013 Microsoft провела презентацию, на которой сообщила о преимуществах новой ОС Windows 8.1. Любопытно, что в рамках мероприятия был продемонстрирован не анонсированный еще планшет Lenovo Miix 8.

Правда, о спецификациях изделия, облаченного в металлический корпус (довольно тонкий), ничего пока не стало известно, кроме наличия 3G-модуля и размера диагонали IPS-дисплея (8 – 8.1 дюйма при соотношении сторон 16:10). Разрешение экрана, предположительно, составит 1280 х 800 точек. Сообщается, что для устройства будет доступен ряд различных аксессуаров (стилус, чехлы и т. д.).

На фото с пресс-конференции просматриваются две камеры. Более подробно рассказать о новинке Microsoft не пожелала.

Софтверный гигант основательно занялся популяризацией планшетов п/у Windows, в том числе за счет недорогих девайсов с диагоналями экранов менее, чем 10 дюймов на базе полноценной Windows. Есть слухи, что с целью повышения конкурентоспособности таких устройств против iPad и Android-планшетов Microsoft снизила для OEM-производителей стоимость лицензий на Windows, дабы те, в свою очередь, могли уменьшить себестоимость изделий. Большим плюсом для планшетов с дисплеями менее 10 дюймов по диагонали стал бонус в виде бесплатного полнофункционального офисного пакета Microsoft Office Home and Student 2013.



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в  Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

OPPO выпустит новый смартфон A6l в декабре

Флагман HONOR Magic 8 Pro представлен на глобальном рынке

В Китае начались продажи OnePlus Ace 6T с процессором Snapdragon 8 Gen 5

OnePlus представила Ace 6T с аккумулятором 8300 мАч и Snapdragon 8 Gen 5

Red Magic 11 Pro+ стал самым мощным Android-флагманом ноября по версии AnTuTu

Xiaomi Monitor A24i 2026 с частотой 144 Гц представлен на глобальном рынке

OPPO Reno15 Pro занял первое место в новом рейтинге AnTuTu среди самых мощных субфлагманcких смартфонов

Выбор редакции
  • Смартфон POCO F8 Pro замечен в базе данных TDRA

  • В Китае начались продажи OPPO Reno 15 и Reno 15 Pro с 200-мегапиксельными камерами

  • Мониторы TECNO MEGAVIEW SE и MEGAVIEW GT готовятся к выходу в России

  • В России начались продажи легкого ноутбука TECNO MEGABOOK T14 Air

  • Skyworth выпустила бюджетный игровой монитор F24G30F GT2 с частотой до 240 Гц

  • Новый флагман POCO F8 Ultra протестирован в Geekbench

  • Стали известны технические характеристики OPPO Reno 15 Pro

  • Vivo S50 Pro Mini протестирован в Geekbench

  • HUAWEI представила планшет MatePad Edge с 14,2-дюймовым OLED-дисплеем

  • В Китае начались продажи HONOR 500 и HONOR 500 Pro

  • Представлен Vivo Y500 Pro с камерой 200 Мп и аккумулятором 7000 мАч

  • Производительный смартфон OnePlus Ace 6T выйдет 3 декабря

  • Новый HONOR 500 Pro протестирован в Geekbench

Copyright ©2025 superplanshet.ru


main version