IFA 2012: Представлен планшет-трансформер Lenovo IdeaTab S2110

  • 31.08.2012 00:19
  • Автор: Егор Лобачев

На выставке IFA этого года все крупные производители, будто сговорившись, решили в обязательном порядке представить свои «планшетобуки». Не стала исключением и китайская компания Lenovo, показав IdeaTab S2110.

Модель основана на 2-ядерном 1,5-гигагерцевом чипе Qualcomm Snapdragon S4 и оснащена IPS-дисплеем с 10,1-дюймовой диагональю (разрешение - 1280×800 точек). Предусмотрено подключение док-станции. Как сообщает SlashGear, имеется 1,3-мегапиксельная лицевая камера и 5-мегапиксельная тыловая, Wi-Fi и Bluetooth 4.0-модули, microUSB и microHDMI-порты, оперативная память в объеме 1 Гб и флэш-накопитель на 32 Гб, гироскоп и акселерометр. Поддерживаются карты памяти. Предусмотрено использование SIM карт.

Вес изделия без док-станции составляет 580 граммов. Период автономной работы достигает 10 часов на одном заряде аккумулятора, а подключение клавиатуры с дополнительной батареей этот показатель удваивает. В США новинку уже можно приобрести за 400 долларов.

Кроме IdeaTab S2110 компания привезла на IFA 2012 два планшета: IdeaTab S2109 и IdeaTab A2107. Первый был представлен в апреле, однако с тех пор претерпел некоторые изменения: замену 2-ядерного чипа на 4-ядерный NVIDIA Tegra 3 и разрешения 9,7-дюймового дисплея с 1024×768 пикселей на 1280×800. Устройство облачено в Unibody-корпус. Стоимость модели в США составляет 300 долларов.

Аппарат IdeaTab A2107 обладает 7-дюймовым экраном (разрешение - 1024×600 пикселей), FM-тюнером, Bluetooth 4.0, 3G и Wi-Fi-модулями, а также слотом для microSD-карт. Будут доступны модификации с 4/8 и 16 Гб флэш-памяти.

Во всех анонсированных Lenovo новинках роль «управляющего» исполняет Android 4.0.



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в  Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Выпущен среднебюджетный монитор Dell SE2726D с частотой 144 Гц

HONOR представила флагманский Magic 8 RSR Porsche Design

Redmi Turbo 5 Max получит оперативную память LPDDR5X Ultra и быстрый накопитель

TECNO представила новый бюджетный смартфон POP 20 с процессором UNISOC T7250

Представлен тонкий HONOR Magic 8 Pro Air с аккумулятором 5500 мАч

В Китае начались продажи тонкого HONOR Magic 8 Pro Air

iQOO 15R будет представлен в конце февраля

Выбор редакции
  • iQOO Z11 Turbo получит 200-мегапиксельную камеру со стабилизацией CIPA 4.5

  • Sennheiser представила наушники HD 400U и CX 80U

  • Samsung выпустила Galaxy A07 5G с аккумулятором 6000 мАч

  • iQOO 15 Ultra продемонстрирован на официальных изображениях

  • Realme P4 Power 5G появился на официальных изображениях

  • HONOR Magic 8 RSR Porsche Design будет представлен 19 января

  • Подтверждена дата презентации Realme Neo 8

  • iQOO представила среднебюджетный Z11 Turbo с 200-Мп камерой и Snapdragon 8 Gen 5

  • Выпущены наушники QCY MeloBuds N20 с шумоподавлением

  • Основные характеристики Redmi Turbo 5 опубликованы производителем

  • Red Magic 11 Air будет представлен во второй половине января

  • Samsung Galaxy A57 и Galaxy A37 появились на новых рендерах

  • Представлен игровой монитор ASUS ROG Strix OLED XG32UQDMS с частотой 240 Гц

Copyright ©2026 superplanshet.ru


main version