Представлен Lenovo Legion Y900 – флагманский планшет с 3K OLED-дисплеем

  • 21.03.2023 16:07
  • Автор: Роман Сергеев

Китайская корпорация Lenovo анонсировала на домашнем рынке планшетный компьютер Legion Y900. Эта модель флагманского уровня, получившая алюминиевый корпус, перенимает эстафету у планшета Legion Y700, анонсированного год назад.

Аппаратная схема устройства базируется на 4-нм чипсете MediaTek Dimensity 9000. Микросхема объединяет одно сверхмощное ядро Cortex-X2 с частотой 3,05 ГГц, три ядра Cortex-A710 с частотой 2,85 ГГц, четыре ядра Cortex-A510 с частотой 1,8 ГГц и видеоконтроллер Mali-G710 MC10. Арсенал памяти включает 12 ГБ «оперативки» и флэш-накопитель UFS 3.1 объемом 256 ГБ. В качестве программной платформы используется Android 13.

Разработчики применили OLED-дисплей на 14,5 дюйма, обеспечивающий разрешение 3000 х 1876 пикселей (3K) и частоту обновления 120 Гц. Матрица имеет поддержку Dolby Vision. Селфи-камера оснащена блоком оптики на 13 МП. На тыльной панели расположена двойная камера, в состав которой входят два датчика изображения на 13 МП и 5 МП.

За энергоснабжение отвечает аккумулятор на 12300 мАч, поддерживающий быструю 68-ваттную зарядку. Батарея обеспечивает 12 часов автономной работы в режиме просмотра видео. Звук воспроизводят восемь динамиков фирмы JBL с поддержкой Dolby Atmos.

Также в наличии имеются беспроводные адаптеры Bluetooth 5.3 и Wi-Fi 6/6E и два порта USB-C, один из которых позволяет подключить внешний монитор. Впрочем, и сам планшет может выступать как дисплей для других устройств.

Стоимость Lenovo Legion Y900 в модификации 12/256 ГБ составит 727 долларов

Источник: ITHome



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в  Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Опубликованы новые пресс-рендеры OnePlus 15T

Ноутбуки ASUS ProArt PX13 и ProArt P16 поступили в продажу в России

Флагман OPPO Find X9 Ultra дебютирует в апреле

TECNO Spark 50 5G появился в базе Google Play Console

HUAWEI представила Enjoy 90 Pro Max с аккумулятором 8500 мАч

Выпущены игровые наушники ASUS ROG Cetra Open Wireless

TECNO Spark 50 5G аккумулятором 6500 мАч будет выпущен в марте

Выбор редакции
  • OnePlus 15T на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 протестирован в AnTuTu

  • Новая серия смартфонов POCO X8 Pro вышла в продажу в России

  • Новый планшет iPad Air на базе чипа M4 представлен официально

  • HUAWEI назвала дату выхода смартфона Enjoy 90 Pro Max

  • HUAWEI Enjoy 90 Pro Max показали на новых изображениях в четырех цветах

  • Представлен Motorola Razr Fold с процессором Snapdragon 8 Gen 5

  • В Китае начались продажи легкого ноутбука Xiaomi Book Pro 14

  • POCO X8 Pro представлен на глобальном рынке

  • Представлен ноутбук HONOR MagicBook Pro 14 2026 на базе Intel Core Ultra Series 3

  • Дебютировал новый Lenovo Yoga Pro 7a на базе AMD Ryzen AI Max+ Series

  • Представлен смартфон Motorola Edge 70 Fusion+

  • Новый монитор HUAWEI MateView GT дебютирует в марте

  • iQOO подтвердила основные характеристики Z11x 5G

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version