OLED, прочный корпус и емкая батарея. Появились подробности о новом смартфоне LG

  • 26.04.2020 13:28
  • Автор: Артем Тарасов

 

Не так давно южнокорейская корпорация LG объявила о новой концепции дизайна своих смартфонов, и в скором времени будет представлен первый гаджет с уникальным дизайном под названием LG Velvet. В преддверии анонса инсайдеры обнародовали параметры готовящегося аппарата.

По словам источников, электронным «сердцем» устройства станет 8-ядерный мобильный чипсет Qualcomm Snapdragon 765 со встроенным 5G-модемом. Арсенал памяти будет включать 8 ГБ «оперативки» и энергонезависимый флэш-накопитель объемом 128 ГБ. Слот расширения microSD рассчитан на использование карт памяти объемом до 2 ТБ.

Также сообщается о дисплее кинематографического формата 21:9 с размером диагонали 6,7 дюйма. Экранная панель, изготовленная по OLED-технологии, обеспечивает разрешение 2460 х 1080 пикселей и предполагает наличие встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев.

В верхней области экрана расположен каплеобразный вырез для селфи-камеры, которая содержит датчик изображения на 16 МП. Как утверждают инсайдеры, тыльная камера получит три модуля: основной сенсор на 48 МП, блок на 8 МП с широкоугольным объективом и датчик на 5 МП для размытия фона при портретной съемке.

Девайс весит 180 граммов при габаритах 167,1 х 74 х 7,85 мм. За энергоснабжение отвечает батарея на 4300 мАч. Аккумулятор поддерживает быструю зарядку как в проводном, так и в беспроводном режиме. Смартфон надежно защищен от пыли и влаги, ударов и падений в соответствии со стандартами IP68 и MIL-STD-810. Любителей музыки порадует наличие аудиоразъема на 3,5 мм и стереофонических громкоговорителей.

Официальный дебют LG Velvet состоится 7 мая. Источники сообщают, что стоимость новинки лежит в диапазоне от 500 до 700 долларов.

Источник: Gizmochina



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Xiaomi выпустила серию среднебюджетных телевизоров TV FX Mini LED 2026

TECNO выпустит в июне новый смартфон Pova 8 5G

OnePlus Turbo 6X Pro получит аккумулятор 8000 мАч, Dimensity 7400 SUPER и быструю зарядку

LG выпустила игровой монитор UltraGear 34GX90SB-W с 34-дюймовым OLED WQHD-экраном и частотой 240 Гц

Новый смартфон HONOR X7e Plus 5G прошел сертификацию TDRA

OnePlus готовит к выходу новые наушники Nord Buds 4

HUAWEI nova 15 Max стал доступен для предзаказа в России

Выбор редакции
  • Представлен мощный игровой ноутбук Acer Predator Helios 18 AI с Core Ultra 9 290HX Plus

  • XGIMI выпустила лазерные телевизоры MIRA 4K и MIRA 4K Pro

  • OnePlus Turbo 6X Pro получит аккумулятор 8000 мАч, Dimensity 7400 SUPER и быструю зарядку

  • Motorola представила смартфон Edge 70 Pro+ с батареей 6500 мАч и MediaTek Dimensity 8500 Extreme

  • Новый HUAWEI nova 15 Max с аккумулятором 8500 мАч вышел в продажу в России

  • OnePlus опубликовала основные характеристики и рендеры Turbo 6X и Turbo 6X Pro

  • В России представлен Infinix GT 50 Pro с MediaTek Dimensity 8400 Ultimate

  • Представлен ноутбук Acer Nitro 16 с GeForce RTX 5070 Ti и Ryzen 9 9955HX3D

  • Представлен HUAWEI nova 16 с аккумулятором 7000 мАч

  • Black Shark представила беспроводные наушники Phoenix Pro Clip-on

  • GIGABYTE представила новый игровой ноутбук AERO X16 на базе AMD Ryzen AI 9 465

  • Представлен Vivo S60 с аккумулятором 7200 мАч и Snapdragon 8s Gen 3

  • Представлены ASUS ProArt P16, ProArt P14 и ProArt Mini PC на базе NVIDIA RTX Spark

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version