Acer выпустила игровой ноутбук Predator Tomahawk 9 Neo S с GeForce RTX 5070

  • 13.08.2025 18:21
  • Автор: Егор Лобачев

Acer выпустила в Китае новый мощный игровой ноутбук Predator Tomahawk 9 Neo S.

Модель оснащена процессором Intel Core Ultra 9 275HX и видеокартой NVIDIA GeForce RTX 5070. В зависимости от конфигурации устройство комплектуется 16 или 32 ГБ оперативной памяти DDR5 с частотой 6400 МГц, а также SSD объёмом до 1 ТБ.

За охлаждение отвечает система с металлическим вентилятором пятого поколения и 3D-лопастями, технологией Liquid Metal Black, четырьмя воздухозаборниками и пятью тепловыми трубками. Такая конструкция позволяет поддерживать мощность графического процессора на уровне 115 Вт.

Tomahawk 9 Neo S получил 16-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2,5K, частотой обновления 240 Гц и 100-процентным охватом цветового пространства DCI-P3. Также поддерживается технология NVIDIA G-SYNC.

Корпус ноутбука выполнен из металла, его толщина составляет 18,9 мм, вес — около 2,3 кг, а самая тонкая часть устройства достигает всего 12 мм. Клавиатура оборудована четырёхзонной RGB-подсветкой, а за качественное звучание отвечает поддержка DTS:X Ultra.

В оснащение входят Thunderbolt 4, полнофункциональный USB Type-C, несколько разъёмов USB 3.2 Gen 2, картридер microSD, проводная сетевая карта Killer E3100G и модуль беспроводной связи Killer AX1675i с поддержкой Wi-Fi 6E. Ноутбук комплектуется аккумулятором ёмкостью 76 Вт·ч, поддерживает быструю зарядку PD мощностью 100 Вт и поставляется с адаптером на 230 Вт. Для видеосвязи предусмотрена инфракрасная камера FHD IR.

В Китае Acer Predator Tomahawk 9 Neo S предлагается в двух версиях: модель с 16 ГБ ОЗУ и SSD на 1 ТБ стоит 9999 юаней (около 110 700 рублей), а вариант с 32 ГБ ОЗУ и тем же объёмом накопителя — 10 999 юаней (примерно 121 800 рублей).

Источник: ITHome



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в  Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Дебютировал Nubia Flip3 с процессором MediaTek Dimensity 7400X

Часы OnePlus Watch Lite будут доступны в двух цветах и получат улучшенный двухдиапазонный GPS

Red Magic 11 Pro+ стал самым мощным Android-флагманом ноября по версии AnTuTu

Vivo опубликовала первые пресс-рендеры смартфона S50

OnePlus представила Ace 6T с аккумулятором 8300 мАч и Snapdragon 8 Gen 5

Motorola Edge 70 Ultra продемонстрирован на рендерах в двух цветовых вариантах

Выпущен Nubia Fold с аккумулятором 6560 мАч и Snapdragon 8 Elite

Выбор редакции
  • HONOR раскрыла ёмкость аккумуляторов серии HONOR 500

  • Часы OnePlus Watch Lite получили дату дебюта

  • Планшет POCO Pad M1 с процессором Snapdragon 7s Gen 4 поступил в продажу в России

  • Стали известны технические характеристики OPPO Reno 15 Pro

  • OPPO выпустит новый смартфон A6l в декабре

  • Gigabyte представила игровой монитор GO27Q24 с частотой 240 Гц и 27-дюймовой QD-OLED панелью

  • Motorola Edge 70 Ultra может получить новый процессор Snapdragon 8 Gen 5

  • Опубликованы официальные изображения POCO F8 Ultra и POCO F8 Pro

  • Realme готовит к скорому выходу смартфон P4X 5G

  • Стали известны основные характеристики Realme P4x 5G

  • Серия HONOR 500 получит производительные процессоры Snapdragon

  • Представлен лазерный проектор Leica Cine Play 1 Plus с разрешением 4K

  • HUAWEI продемонстрировала складной флагман Mate X7

Copyright ©2025 superplanshet.ru


main version