ASUS представила два флагманских ультрабука Zenbook UX301 и UX302

  • 01.11.2013 14:28
  • Автор: Егор Лобачев

 

Компания ASUS представила две флагманские модели ультрабуков – Zenbook UX301 и UX302. Впервые показанные на выставке Computex 2013, Zenbook UX301 и UX302 являются представителями нового поколения ультрабуков запущенной в 2011 году серии Zenbook. Отличительный дизайн металлического корпуса в стиле Zenbook дополнен в них ослепительной отделкой из защитного стекла Corning Gorilla Glass 3.

Corning Gorilla Glass 3 может похвастаться такой же прочностью, как и Gorilla Glass 2, однако новая формула NDR наделяет это стекло в три раза большей устойчивостью к царапинам. Кроме того, сами царапины, если они все-таки появляются, будут значительно менее заметными, чем на Gorilla Glass 2, и будут меньше влиять на общую прочность защитного покрытия.

Новые модели серии Zenbook оснащаются 13,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 или 2560х1440 пикселей, изготовленным по технологии IPS, которая наделяет его широкими (178°) углами обзора. Реализованный в нем мультисенсорный интерфейс идеально подходит для взаимодействия с приложениями Windows 8.

В аппаратную конфигурацию новых ультрабуков входит энергоэффективный процессор Intel Core четвертого поколения, вплоть до двухъядерного Core i7-4558U, а также опциональный твердотельный накопитель (емкостью до 512 ГБ в массиве RAID 0). Графическая подсистема представлена встроенным графическим ядром Intel Iris или дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 730M с технологией Optimus.

В списке интерфейсов, имеющихся в новых моделях Zenbook, присутствуют Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0 и USB 3.0. Обе модели, доступные в белом и синем цветовых вариантах, оснащаются клавиатурой с автоматически регулируемой подсветкой и большим тачпадом с поддержкой жестового управления в Windows 8. За звук в любых приложениях отвечает эксклюзивная аудиотехнология ASUS SonicMaster.

ASUS Zenbook UX301 появится на российском рынке в середине ноябре и будет продаваться по цене от 64 990 рублей.

Появление ASUS Zenbook UX302 на российском рынке ожидается в декабре. Данная модель будет продаваться по цене от 43 990 рублей.



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Philips выпустила бюджетный монитор 27E2N2100W с 27-дюймовым экраном

Skyworth выпустила игровой 2K-монитор G27Q Pro с 27-дюймовым дисплеем и частотой до 275 Гц

Realme представила бюджетный смартфон P4R 5G с аккумулятором 8000 мАч

Представлен OnePlus Turbo 6X с аккумулятором 7000 мАч и чипом Dimensity 7360 SUPER

Edifier выпустила беспроводные наушники LolliClip SE

Представлен TECNO POVA 8 5G с аккумулятором 8000 мАч

В Китае начались продажи смартфона Lenovo Legion Y70 с батареей 8000 мАч

Выбор редакции
  • HONOR X80 Pro Max 5G готовится к дебюту

  • Casio представила авиационные часы G-Shock Gravitymaster GWR-B3000

  • Acer представила ноутбуки TravelMate X2 14 и TravelMate X2 15 на базе Intel Core Series 3

  • TCL представила акустическую систему S65K 5.1

  • HUAWEI nova 15 Max стал доступен для предзаказа в России

  • Vivo выпустила T5 4G с аккумулятором 7200 мАч

  • Dell представила ноутбук XPS 16 Creator Edition на базе NVIDIA RTX Spark

  • Hisense представила в России беспроводные колонки FLEXBOOM, WEBOOM и VOYAGEBOOM

  • Представлен бизнес-ноутбук Acer TravelMate P2 Spin 14 с процессорами Intel Core Series 3

  • Lenovo выпустила компактный ноутбук Xiaoxin Air 13 2026 с Intel Core 5 320

  • Red Magic 11S Pro с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 Leading Version представлен на глобальном рынке

  • Представлена премиальная аудиосистема Sony BRAVIA Theater Trio

  • TECNO выпустит в июне новый смартфон Pova 8 5G

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version