CES 2013: NVIDIA официально представила Tegra 4

  • 07.01.2013 18:00
  • Автор: Егор Лобачев

Мобильная платформа Tegra 4-го поколения, ранее известная под кодовым именем Wayne, представлена компанией NVIDIA официально.

Подобно Tegra 3, новинка построена на архитектуре с 4-мя основными ядрами и одним вспомогательным, способствующим экономии энергии, но при этом новая версия получила 72 графических ядра GeForce, чем превзошла предшественницу в 6 раз. В основу платформы заложен 28-нанометровый технологический процесс, а не 40-нм, как прежде.

Производитель заявляет, что в его новой системе на чипе впервые в мире применены четыре ядра Cortex A15 с тактовой частотой до 1,9 ГГц (при интернет-серфинге демонстрируется ускорение в 2,6 раза). По словам NVIDIA, на сегодняшний день это самый скоростной мобильный процессор в мире. К тому же, благодаря опциональному чипу NVIDIA Icera i500 обеспечивается совместимость платформы с сетями LTE.

За обработку фотографий отвечает Computational Photography Architecture (специальная архитектура), способствующая заметному повышению производительности при съемке. Поддерживаются HDR-режимы: «мгновенное HDR-фото», «HDR-превью», а также HDR со вспышкой и «HDR-видео».

Еще одним новшеством стала поддержка видео с разрешением 4K, отличающегося ультрачеткостью. Применение технологии PRISM 2 Display обеспечивает на 45 % большую экономию ресурса батареи в сравнении с Tegra 3 за счет энергосбережения при подсветке. В результате на смартфонах время воспроизведения HD-видео увеличилось до 14 часов.

Кроме смартфонов использование новинки Tegra 4 возможно в планшетах, навигационных и автомобильных системах, игровых устройствах, а также ПК.



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в  Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Realme P4 Power 5G появился на официальных изображениях

Casio представила G-Shock Mudmaster GWG-B1000TLC-1A

Titan Legion выпустила игровой монитор M34E7R+ c 34-дюймовым QD-Mini LED дисплеем

Представлен электросамокат Xiaomi Electric Scooter 6 Max

OnePlus Nord 6 прошел тестирование в Geekbench

Xiaomi опубликовала пресс-рендеры Redmi Turbo 5 Max

Выпущены наушники QCY MeloBuds N20 с шумоподавлением

Выбор редакции
  • В Китае начались продажи тонкого HONOR Magic 8 Pro Air

  • iQOO 15R будет представлен в конце февраля

  • Стали известны характеристики Realme 16 5G

  • Xiaomi представила беспроводные наушники Redmi Buds 8 Lite

  • OnePlus Nord 6 прошел тестирование в Geekbench

  • Подтверждены основные характеристики Redmi Turbo 5 Max

  • OPPO представила смартфон A6s 5G с MediaTek Dimensity 6300 и аккумулятором 7000 мАч

  • Выпущен среднебюджетный монитор Dell SE2726D с частотой 144 Гц

  • Casio представила G-Shock Mudmaster GWG-B1000TLC-1A

  • HONOR Magic 8 Pro Air получит тонкий и лёгкий корпус

  • Представлена серия RGB-Mini LED телевизоров Hisense E8S

  • Представлены Audeze LCD-5s – флагманские планарные наушники

  • Новый смартфон iQOO 15R готовится к дебюту

Copyright ©2026 superplanshet.ru


main version