CES 2013: NVIDIA официально представила Tegra 4

  • 07.01.2013 18:00
  • Автор: Егор Лобачев

Мобильная платформа Tegra 4-го поколения, ранее известная под кодовым именем Wayne, представлена компанией NVIDIA официально.

Подобно Tegra 3, новинка построена на архитектуре с 4-мя основными ядрами и одним вспомогательным, способствующим экономии энергии, но при этом новая версия получила 72 графических ядра GeForce, чем превзошла предшественницу в 6 раз. В основу платформы заложен 28-нанометровый технологический процесс, а не 40-нм, как прежде.

Производитель заявляет, что в его новой системе на чипе впервые в мире применены четыре ядра Cortex A15 с тактовой частотой до 1,9 ГГц (при интернет-серфинге демонстрируется ускорение в 2,6 раза). По словам NVIDIA, на сегодняшний день это самый скоростной мобильный процессор в мире. К тому же, благодаря опциональному чипу NVIDIA Icera i500 обеспечивается совместимость платформы с сетями LTE.

За обработку фотографий отвечает Computational Photography Architecture (специальная архитектура), способствующая заметному повышению производительности при съемке. Поддерживаются HDR-режимы: «мгновенное HDR-фото», «HDR-превью», а также HDR со вспышкой и «HDR-видео».

Еще одним новшеством стала поддержка видео с разрешением 4K, отличающегося ультрачеткостью. Применение технологии PRISM 2 Display обеспечивает на 45 % большую экономию ресурса батареи в сравнении с Tegra 3 за счет энергосбережения при подсветке. В результате на смартфонах время воспроизведения HD-видео увеличилось до 14 часов.

Кроме смартфонов использование новинки Tegra 4 возможно в планшетах, навигационных и автомобильных системах, игровых устройствах, а также ПК.



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в  Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

TECNO представила CAMON 50 Ultra 5G с аккумулятором 6500 мАч и Dimensity 7400 Ultimate

Легкий ноутбук Xiaomi Book Pro 14 готовится к выходу

Dell выпустила новый ноутбук XPS 16 с процессором Core Ultra X7 358H

Опубликованы новые пресс-рендеры OnePlus 15T

Планшет Red Magic Gaming Tablet 5 Pro готовится к выходу

Представлен смартфон Motorola Edge 70 Fusion+

Vivo представила среднебюджетный смартфон Y51 Pro 5G

Выбор редакции
  • Планшет Lenovo Xiaoxin Pro 13 получит процессор Snapdragon 8s Gen 4

  • Дебютировал новый Lenovo Yoga Pro 7a на базе AMD Ryzen AI Max+ Series

  • Samsung Galaxy M17e 5G готовится к выходу

  • Vivo T5x 5G получит процессор MediaTek Dimensity 7400 Turbo

  • Новые Apple Studio Display и Studio Display XDR представлены официально

  • Планшет Red Magic Gaming Tablet 5 Pro готовится к выходу

  • iQOO Z11x готовится к скорому дебюту

  • Samsung Galaxy M17e 5G с аккумулятором 6000 мАч выйдет 17 марта

  • Представлен планшет Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 с 3,5K-дисплеем и Snapdragon 8s Gen 4

  • OnePlus 15T получит корпус шириной 71,82 мм и весом 194 грамма

  • Lenovo подтвердила дату дебюта планшета Legion Y700 Gen 5

  • Vivo представила смартфон V70 FE с 200-мегапиксельной камерой

  • В России начались продажи часов Xiaomi Watch 5

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version