Предварительный обзор планшета Toshiba AT300

  • 03.06.2012 19:47
  • Автор: Егор Лобачев

AT300 является самой последней моделью планшетных компьютеров от компании Toshiba. Новое устройство оснащено мощным процессором Nvidia Tegra 3 и работает под управлением операционной системы Android 4, Ice Cream Sandwich.

Планшет Toshiba AT300, в США известен под названием Toshiba Excite 10, имеет толщину всего лишь 8.95 мм и габариты 260,6 х 178.9 мм.  Вес его составляет 590 гр., что ставит его рядом с таким же легким планшетом Xoom 2 от компании Motorola.

Не выделяясь какими-то особенностями дизайна, Toshiba AT300 имеет очень солидный и респектабельный вид. На передней панели планшета расположен огромный дисплей, защищенный от царапин сверхпрочным стеклом Gorilla Glass от компании Corning. Задняя панель выполнена из текстурированного алюминия, что придает достаточную  прочность и надежность корпусу.

Все разъемы и порты расположены на торцах корпуса. Здесь есть и полноразмерный слот для SD-карт памяти, порты microHDMI и microUSB, комбинированный разъем наушники / микрофон, а также разъем для подключения док-станции. Планшет оснащен парой динамиков и поддержкой технологии улучшения звука SRS.

Что касается камер устройства, то основная задняя камера имеет разрешение в 5 мегапикселей и поддерживается светодиодной вспышкой, фронтальная камера имеет 2 мегапикселя и идеально справляется с основной своей функцией - осуществление видеозвонков.

Внутренняя начинка планшета Toshiba AT300 представлена мощным четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3, который обеспечивает плавную работу всех сервисов и приложений, и оперативной памятью в 1 ГБ. Разработчики новой модели сделали несколько визуальных настроек для Ice Cream Sandwich, но все они являются незначительными и касаются добавления некоторых предустановленных приложений и сервисов. Передача видеоконтента высокого разрешения (1080p) на другие устройства возможна благодаря наличию выхода HDMI.

10,1-дюймовый дисплей планшета имеет типичное разрешение 1280 х 800 пикселей. К четкости изображения дисплея нет никаких претензий, но когда дело доходит до резкости, то становится очевидным, что он явно не дотягивает до последних предложений от компании Apple. К недостаткам экрана можно также отнести его склонность к сохранению отпечатков пальцев и глянцевую поверхность, что делает его не самым лучшим планшетом для использования на улице при ярком свете.

Компания-производитель утверждает, что заряд батареи рассчитан на 10 часов автономной работы устройства при активном его использовании.

Планшет Toshiba AT300 будет доступен в июне 2012 года на территории Европы. В частности, в Великобритании его ожидаемая цена - £329 за 16-ГБ версию и £379 за 32 ГБ.

Источник pocket-lint.com



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в  Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

В сети появились характеристики Samsung Galaxy A37 и Galaxy A57

Xiaomi Pad 8 и Xiaomi Pad 8 Pro поступили в продажу в России

POCO поделилась результатами производительности X8 Pro и X8 Pro Max

Skyworth представила тонкие телевизоры Wallpaper TV A10H и A10H Pro

Опубликованы новые пресс-рендеры OnePlus 15T

Nothing представила Phone 4a Pro с 6,83-дюймовым AMOLED-дисплеем и Snapdragon 7 Gen 4

Infinix GT 50 Pro появился в Google Play Console

Выбор редакции
  • Представлен смартфон Motorola Edge 70 Fusion+

  • В России представлен лазерный проектор Hisense C3

  • iQOO подтвердила основные характеристики Z11x 5G

  • В сети появились характеристики Samsung Galaxy A37 и Galaxy A57

  • HONOR представила на глобальном рынке планшет MagicPad 4

  • POCO X8 Pro Max протестирован в Geekbench

  • Nothing представила Phone 4a Pro с 6,83-дюймовым AMOLED-дисплеем и Snapdragon 7 Gen 4

  • Представлен новый MacBook Air на базе чипа M5

  • Часы HUAWEI WATCH GT Runner 2 представлены на глобальном рынке

  • Представлен портативный монитор AOC 16T20E2 с 15,6-дюймовым IPS-дисплеем

  • Vivo X300 Ultra дебютирует на выставке MWC 2026

  • Стали известны основные характеристики планшета OPPO Pad 5 Pro

  • Realme представила смартфон Narzo Power 5G с аккумулятором 10001 мАч

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version