Oppo выпустила новый смартфон из линейки Find X2 с OLED дисплеем, Snapdragon 765G, 8/128 ГБ памяти, NFC и емким аккумулятором

  • 21.04.2020 06:57

В начале марта компания OPPO представила два флагманских смартфона Find X2 и Find X2 Pro, которые построены на чипсете Qualcomm Snapdragon 865. Сейчас очередь дошла до более доступной версии под названием Find X2 Lite.

Электронным «сердцем» новинки служит 8-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 765G. Микросхема содержит видеоконтроллер Adreno 620, отвечающий за обработку графики, и интегрированный модем Snapdragon X52, обеспечивающий подключение к 5G-сетям. Разработчик внедрил в устройство технологию Smart 5G, благодаря которой осуществляется автоматический выбор сети с оптимальными параметрами. Смартфон укомплектован 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти. В качестве программного интерфейса задействована 10-я версия Android с фирменной оболочкой ColorOS 7.

Гаджет оснащен AMOLED-экраном с размером диагонали 6,4 дюйма. Дисплей формата 20:9 обеспечивает разрешение 2400 х 1080 пикселей. Заявленный уровень яркости составляет 600 нит. От царапин и повреждения экран защищен прочным стеклом Corning Gorilla Glass 5. В экранную поверхность встроен дактилоскопический сканер.

Селфи-камера с блоком на 32 МП помещена в каплеобразный вырез, расположенный в центре верхней области дисплея. Модули тыльной камеры выстроены по вертикали, их всего четыре: основной сенсор с разрешением 48 МП, «широкоугольник» на 8 МП, датчик глубины на 2 МП и монохромный сенсор на 2 МП.

Девайс весит 180 граммов при габаритах 160,3 х 74,3 х 7,96 мм. Энергоснабжение смартфона осуществляет аккумулятор на 4025 мАч с поддержкой фирменной быстрой зарядки VOOC 4.0 на 30 Вт. По заверению разработчика, батарея заполнится на 50% за 20 минут.

Смартфон оснащен системой геопозиционирования A-GPS/ГЛОНАСС/BDS/GALILEO, беспроводными адаптерами Bluetooth 5.1 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax, NFC-чипом для бесконтактной оплаты.

Lite-версия OPPO Find X2 будет предлагаться в рознице за 500 евро.



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Планшет Red Magic Astra 2 готовится к дебюту на глобальном рынке

Vivo представила флагманский X Fold6 с 200-мегапиксельной камерой

Представлен LG UltraGear 27G550B – 27-дюймовый игровой монитор с частотой 300 Гц

Ключевые особенности наушников Vivo TWS 5 Pro подтверждены незадолго до дебюта

Xiaomi выпустила бюджетный смартфон REDMI 17C

OPPO Reno16 F 5G с батареей 7000 мАч представлен на глобальном рынке

Infinix представила Note 60 Pro Pininfarina Limited Edition

Выбор редакции
  • Подтверждены характеристики дисплея планшета Red Magic Gaming Tablet 5 Pro

  • Samsung подтвердила скорый выход Galaxy M47 5G

  • Nothing Phone 4b дебютирует в начале июля

  • Представлены смарт-часы Sharp Karada Mate Watch

  • Red Magic опубликовала официальные изображения планшета Gaming Tablet 5 Pro

  • Coolpad выпустила бюджетный смартфон COOL 80

  • HONOR выпустила среднебюджетный X80 Pro Max 5G с батареей 11000 мАч

  • TECNO Spark 50T появился в базе Google Play Console

  • OnePlus подтвердила дату выхода и основные характеристики Nord Buds 4

  • Motorola выпустила Moto Pad 70 Pro с 13-дюймовым дисплеем и чипом Snapdragon 8s Gen 4

  • Планшет Red Magic Astra 2 готовится к дебюту на глобальном рынке

  • Mechrevo представила ноутбук Aurora X 2026 на базе Intel Core Ultra 7 251HX

  • Представлен LG UltraGear 27G550B – 27-дюймовый игровой монитор с частотой 300 Гц

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version