Представлен OPPO A6 с аккумулятором 7000 мАч

  • 30.09.2025 09:15

Компания OPPO официально представила в Китае новый среднебюджетный смартфон OPPO A6, ориентированный на пользователей, которым важна повышенная прочность корпуса и современное оснащение.

OPPO A6 оснащён 6,57-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением FHD+, частотой обновления до 120 Гц и пиковым уровнем яркости 1400 нит. Соотношение площади экрана к корпусу достигает 93%.

За производительность отвечает процессор MediaTek Dimensity 6300 с тактовой частотой до 2,4 ГГц и графикой Mali-G57 MC2. В зависимости от конфигурации пользователи могут выбрать версию с 8 или 12 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и накопителем UFS 2.2 объёмом до 512 ГБ. Кроме того, смартфон оснащён испарительной камерой Super VC площадью 4300 мм², которая предотвращает падение производительности при нагреве и обеспечивает стабильную работу даже в условиях высокой температуры.

Основная камера OPPO A6 получила 50-Мп датчик с автофокусом и дополнительный 2-Мп сенсор, а фронтальная камера оснащена 16-Мп модулем. Смартфон поддерживает широкий набор режимов съёмки, включая ночной, портретный, замедленное и покадровое видео, а также подводную фотосъёмку. Видео записывается в разрешении до 1080p при 60 кадрах в секунду.

Одним из главных достоинств новинки стал аккумулятор ёмкостью 7000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки 80 Вт Super Flash Charge.

Модель также получила уникальную ромбовидную структуру, повышающую устойчивость к падениям, и защиту от воды и пыли по стандарту IP66/IP68/IP69. Экран устройства поддерживает управление мокрыми руками и в перчатках, а сам смартфон прошёл семь испытаний на соответствие военным стандартам.

Габариты OPPO A6 составляют: 158,2 х 75,02 х 8 мм, вес — около 185 г.

Смартфон работает под управлением Android с фирменной оболочкой ColorOS, поддерживает 5G-сети, двухдиапазонный GPS, Wi-Fi 5 (802.11ac), а также оснащён подэкранным оптическим сканером отпечатков пальцев.

Смартфон OPPO A6 уже поступил в продажу в Китае по цене 1599 юаней (~18 500 рублей) за версию 8+256 ГБ, 1899 юаней (~22 000 рублей) за модификацию 12+256 ГБ и 2099 юаней (~24 300 рублей) за топовую модель с 12+512 ГБ памяти.

Источник: OPPO



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

iQOO подтвердила характеристики дисплея нового смартфона Z11

Moto G Max с аккумулятором 7000 мАч дебютирует в августе

iQOO Z11S с аккумулятором 10000 мАч дебютирует в августе

Представлены Google Pixel 11 Pro и Pixel Pro XL

В Китае стартовали продажи HUAWEI nova 16 SE

Google выпустила новый Pixel 11 Pro Fold с чипом Tensor G6

Представлен POCO M8 Power 5G с аккумулятором 8000 мАч

Выбор редакции
  • Смартфон HONOR Robot Phone представлен в Китае

  • Samsung Galaxy S26 FE получит зарядку мощностью 45 Вт

  • Представлен планшет TCL TAB A1 Plus NXTPAPER

  • HUAWEI nova 16 SE появился на первых фото в трех цветах

  • Samsung представила Galaxy F70 Pro 5G с аккумулятором 6000 мАч

  • Lenovo выпустила легкий ноутбук Lecoo 14 Core Edition

  • Представлен Vivo S2 с с батареей 7050 мАч и MediaTek Dimensity 7360 Turbo

  • В сети появились рендеры TCL P80 и TCL P80 Pro

  • В Китае начались продажи нового HUAWEI MatePad Pro

  • iQOO Z11S будет поддерживать 44-Вт зарядку

  • Продажи REDMI K100 Pro Max в первый день выросли на 150%

  • Lenovo раскрыла характеристики дисплея планшета Legion Y700 Infinity

  • iQOO Neo 11 Ultra прошел тестирование в Geekbench

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version