Представлен среднебюджетный OPPO Reno15c с аккумулятором 6500 мАч

  • 15.12.2025 10:39

Компания OPPO представила в Китае новый среднебюджетный смартфон Reno15c.

OPPO Reno15c оснащен 6,59-дюймовым плоским AMOLED-дисплеем с разрешением FHD+ 2760 × 1256 пикселей и плотностью 460 ppi. Экран поддерживает адаптивную частоту обновления до 120 Гц и частоту опроса сенсора до 240 Гц, отображает 1,07 млрд цветов и охватывает 100 % цветового пространства DCI-P. Максимальная яркость достигает 1200 нит, что обеспечивает хорошую читаемость на улице, а соотношение экрана к корпусу составляет 93,4 %.

OPPO Reno15c построен на мобильной платформе Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 с максимальной тактовой частотой до 2,8 ГГц. За графику отвечает ускоритель Adreno 722 с частотой до 1150 МГц. Смартфон оснащается оперативной памятью стандарта LPDDR5X и накопителем UFS 3.1.

Одной из ключевых особенностей OPPO Reno15c стала продвинутая система камер. Основной блок включает 50-мегапиксельный широкоугольный модуль с оптической стабилизацией, 8-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру с углом обзора 116 градусов и 50-мегапиксельный телеобъектив с эквивалентным фокусным расстоянием 80 мм и поддержкой OIS. Смартфон поддерживает оптический зум до 3,5× и цифровой зум до 120×. Фронтальная камера также получила разрешение 50 Мп и автофокус, что делает устройство ориентированным на любителей селфи и видеосъемки.

За автономность отвечает аккумулятор емкостью 6500 мАч с заявленным сроком службы до пяти лет. Смартфон поддерживает быструю зарядку SuperVOOC мощностью до 80 Вт. Корпус устройства выполнен из холоднокатаного стекла с текстурированной металлической рамкой, имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP69 и усиленную конструкцию с защитой от падений на 360 градусов. Толщина смартфона составляет около 7,8 мм, а вес — примерно 197 граммов. Устройство поддерживает 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth и NFC.

OPPO Reno15c будет доступен в трех цветах: College Blue, Aurora Blue и Starlight Bow. Официальные продажи в Китае стартуют 19 декабря. Смартфон предлагается в двух конфигурациях памяти: версия с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ накопителя оценена в 2899 юаней (примерно 32 700 руб), а вариант с 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ встроенной памяти — в 3199 юаней (примерно 36 000 руб).

Источник: ITHome, OPPO



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в  Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Представлен OPPO A6l с аккумулятором 7000 мАч и Snapdragon 7 Gen 3

Представлен среднебюджетный смартфон Lava Play Max с MediaTek Dimensity 7300

POCO M8 Pro 5G появился в базах данных IMEI и FCC

Представлен игровой монитор Philips ENVIA 27M2N5801PK с частотой до 480 Гц

Представлен игровой монитор LG UltraGear OLED GX7 27GX790B-B

MSI представила игровой монитор MAG 274QP QD-OLED X24 с частотой 240 Гц

TECNO MEGAPAD Pro с 12-дюймовым дисплеем поступил в продажу в России

Выбор редакции
  • Realme Neo 8 может получить аккумулятор емкостью более 8000 мАч

  • Смартфон ZTE Blade V80 Vita продемонстрирован на рендерных изображениях

  • HUAWEI в ноябре выпустит новый MatePad Edge

  • Red Magic 11 Pro+ стал самым мощным Android-флагманом ноября по версии AnTuTu

  • Vivo S50 Pro Mini появился на первом официальном изображении

  • POCO F8 Ultra будет оснащен мощным процессором Snapdragon 8 Elite Gen 5

  • Мониторы TECNO MEGAVIEW SE и MEGAVIEW GT готовятся к выходу в России

  • В России начались продажи HUAWEI nova 14i с аккумулятором 7000 мАч

  • Представлен Xiaomi Mini LED Gaming Monitor G Pro 27Qi 2026 с частотой 180 Гц

  • Представлен телевизор Acerpure Nitro Z Series с 100-дюймовым 4K QLED-экраном и частотой 144 Гц

  • Представлен среднебюджетный смартфон Lava Play Max с MediaTek Dimensity 7300

  • В Китае начались продажи среднебюджетного Vivo Y500 Pro с 200-мегапиксельной камерой

  • Стали известны основные характеристики Realme P4x 5G

Copyright ©2025 superplanshet.ru


main version