В России вышел новый смартфон OPPO с аккумулятором 5000 мАч, NFC, тройной камерой и 6,5-дюймовый дисплеем с частотой 90 Гц. Цены

  • 10.10.2020 06:03

 

Китайский производитель OPPO объявил о начале российских продаж доступного смартфона OPPO A53. Устройство оснащено дисплеем с высокой частотой обновления, тройной камерой и мощным источником питания.

Гаджет работает под управлением ОС Android 10 с графической надстройкой ColorOS 7.2. В качестве аппаратной платформы задействована однокристальная система Qualcomm Snapdragon 460, выполненная по нормам 11-нм технологического процесса. Чипсет объединяет восемь ядер Kryo 240, способных развивать частоту до 1,8 ГГц, и видеоускоритель Adreno 610.

Разработчик оснастил аппарат жидкокристаллической экранной панелью на 6,5 дюйма, созданной по IPS-технологии. Дисплей формата 20:9 обеспечивает разрешение 1600 х 720 пикселей и частоту обновления 90 Гц, что делает изображение плавным и комфортным для глаз. Матрица защищена от повреждений прочным стеклом Corning Gorilla Glass 3.

Для селфи-камеры с блоком оптики на 8 МП отведено небольшое отверстие в левом верхнем углу экрана. На задней панели расположена прямоугольная площадка, на которой вертикально установлены три модуля: основной сенсор на 13 МП, блок для макросъемки на 2 МП и датчик на 2 МП для анализа глубины сцены. Рядом размещена светодиодная фотовспышка. Надпись AI указывает на использование алгоритмов искусственного интеллекта для улучшения качества снимков.

Девайс весит 186 граммов при габаритах 163,9 х 75,1 х 8,4 мм. В роли источника питания выступает емкая батарея на 5000 мАч, поддерживающая быструю проводную зарядку на 18 Вт. Также следует отметить наличие NFC-чипа для бесконтактных платежей и качественных стереодинамиков с поддержкой технологии Dirac 2.0, которая обеспечивает объемное звучание.

Модель OPPO A53 продается в фирменном онлайн-магазине бренда и в партнерских торговых сетях. Вариант с набором памяти 4 ГБ/64 ГБ оценен в 12990 рублей, 6 ГБ/128 ГБ – в 14990 рублей.



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

В Китае стартовали продажи HUAWEI nova 16 SE

Продажи REDMI K100 Pro Max в первый день выросли на 150%

Realme выпустила смартфон 16x 5G с аккумулятором 7000 мАч

iQOO подтвердила характеристики дисплея нового смартфона Z11

Стали известны основные характеристики iQOO Neo 11 Ultra

В Китае начались продажи нового HUAWEI MatePad Pro

В серию Xiaomi Pad 9 могут войти три модели планшетов

Выбор редакции
  • Google Pixel 11 Pro продемонстрирован на новых рендерах

  • Представлен легкий флагманский ноутбук HUAWEI MateBook Pro S

  • iQOO Neo 11 Ultra получит защиту корпуса IP68 и IP69

  • iQOO выпустила беспроводные наушники TWS 5e в белом цвете

  • Xiaomi представила проекторы REDMI Projector 5 и REDMI Projector 5 Pro

  • Casio представила часы G-Shock G-STEEL GST-B1000-1AJF и GST-B1000-2AJF

  • Стали известны основные характеристики iQOO Neo 11 Ultra

  • Xiaomi раскрыла подробности о дисплее смартфонов серии REDMI K100 Pro

  • iQOO подтвердила характеристики дисплея нового смартфона Z11

  • Новый смартфон серии POCO X готовится к дебюту

  • OPPO выпустила среднебюджетный A7 Pro Max 5G с батареей 10 000 мАч

  • Представлен флагман REDMI K100 Pro Max с аккумулятором 9070 мАч

  • Представлены беспроводные наушники CMF Clip Pro

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version