В России вышел новый смартфон OPPO с аккумулятором 5000 мАч, NFC, тройной камерой и 6,5-дюймовый дисплеем с частотой 90 Гц. Цены

  • 10.10.2020 06:03

 

Китайский производитель OPPO объявил о начале российских продаж доступного смартфона OPPO A53. Устройство оснащено дисплеем с высокой частотой обновления, тройной камерой и мощным источником питания.

Гаджет работает под управлением ОС Android 10 с графической надстройкой ColorOS 7.2. В качестве аппаратной платформы задействована однокристальная система Qualcomm Snapdragon 460, выполненная по нормам 11-нм технологического процесса. Чипсет объединяет восемь ядер Kryo 240, способных развивать частоту до 1,8 ГГц, и видеоускоритель Adreno 610.

Разработчик оснастил аппарат жидкокристаллической экранной панелью на 6,5 дюйма, созданной по IPS-технологии. Дисплей формата 20:9 обеспечивает разрешение 1600 х 720 пикселей и частоту обновления 90 Гц, что делает изображение плавным и комфортным для глаз. Матрица защищена от повреждений прочным стеклом Corning Gorilla Glass 3.

Для селфи-камеры с блоком оптики на 8 МП отведено небольшое отверстие в левом верхнем углу экрана. На задней панели расположена прямоугольная площадка, на которой вертикально установлены три модуля: основной сенсор на 13 МП, блок для макросъемки на 2 МП и датчик на 2 МП для анализа глубины сцены. Рядом размещена светодиодная фотовспышка. Надпись AI указывает на использование алгоритмов искусственного интеллекта для улучшения качества снимков.

Девайс весит 186 граммов при габаритах 163,9 х 75,1 х 8,4 мм. В роли источника питания выступает емкая батарея на 5000 мАч, поддерживающая быструю проводную зарядку на 18 Вт. Также следует отметить наличие NFC-чипа для бесконтактных платежей и качественных стереодинамиков с поддержкой технологии Dirac 2.0, которая обеспечивает объемное звучание.

Модель OPPO A53 продается в фирменном онлайн-магазине бренда и в партнерских торговых сетях. Вариант с набором памяти 4 ГБ/64 ГБ оценен в 12990 рублей, 6 ГБ/128 ГБ – в 14990 рублей.



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в  Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Xiaomi выпустила новый вариант часов Watch 5 в черном цвете с eSIM

REDMI K90 Ultra проходит сертификацию 3C

Представлен OPPO K15 Pro+ с чипом Dimensity 9500s и батареей 8000 мАч

Casio представила новые часы G-Shock GW-BX5600CBG-2

Представлен игровой монитор AOC AG326UZD2 с 31,5-дюймовым QD-OLED дисплеем

HONOR представила среднебюджетный смартфон X80i

Casio представила часы AE-1600HX-1BV и AE-1600HX-3AV с автономностью до 10 лет

Выбор редакции
  • Motorola представила планшет Moto Pad 2026 c 11-дюймовым дисплеем

  • Casio выпустила металлические часы G-Shock GMC-B2100ADS-1A с Tough Solar

  • В России представлен саундбар TCL A65K

  • Часы Realme Watch S5 проходят сертификацию SDPPI

  • HONOR представила среднебюджетный смартфон X80i

  • Xiaomi выпустит в апреле новый REDMI A7 Pro 5G

  • REDMI K90 Ultra проходит сертификацию 3C

  • OPPO опубликовала официальные изображения серии K15 Pro

  • В России представлен Realme P4 Power с аккумулятором 10001 мАч

  • OPPO представила смартфон K15 Pro с процессором Dimensity 8500 SUPER

  • Lenovo Legion Y700 Gen 5 стал самым мощным Android-планшетом в новом рейтинге Antutu

  • Vivo выпустила смартфон Y500s с аккумулятором 7200 мАч

  • Motorola представила смартфон Moto G Stylus 2026

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version