Qualcomm представила смартфон с 16 Гб ОЗУ и процессором Snapdragon 888

  • 09.07.2021 14:17
  • Автор: Роман Сергеев

Qualcomm Smartphone for Snapdragon Insiders

Американская компания Qualcomm, производящая самые популярные чипы для смартфонов, анонсировала первый собственный смартфон. Аппарат создавался в партнерстве с тайваньским производителем Asus в рамках программы Snapdragon Insiders, которая была запущена в начале весны. Участники программы могут познакомиться с разработками Qualcomm раньше остальных.

Модель, получившая имя Qualcomm Smartphone for Snapdragon Insiders, построена на актуальном флагманском чипсете Snapdragon 888. Арсенал памяти включает 16 ГБ «оперативки» стандарта LPDDR5 и быстрый флэш-накопитель UFS 3.1 объемом 512 ГБ. В качестве программной платформы задействована операционная система Android версии 11.

Qualcomm Smartphone for Snapdragon Insiders

Гаджет оборудован AMOLED-дисплеем на 6,78 дюйма от южнокорейской компании Samsung. Экранная панель обеспечивает разрешение стандарта Full HD+, частоту обновления 144 Гц и пиковую яркость 1200 нит. Матрица поддерживает технологию HDR10+. От царапин и повреждений дисплей защищен закаленным стеклом Corning Gorilla Glass Victus.

Qualcomm Smartphone for Snapdragon Insiders

Селфи-камера имеет в распоряжении блок оптики на 24 МП. Сзади установлена тройная камера, включающая в себя: основной модуль Sony IMX686 на 64 МП, широкоугольник с датчиком Sony IMX363 на 12 МП и телефотомодуль на 8 МП.

Qualcomm Smartphone for Snapdragon Insiders

Новинка несет на борту 5G-модем. За энергоснабжение отвечает батарея на 4000 мАч, поддерживающая фирменную быструю зарядку Quick Charge 5.0. Смартфон комплектуется беспроводными наушниками MW08SI TWS. Они могут воспроизводить 24-битный звук с частотой 96 кГц и отличаются минимальной задержкой передачи сигнала через Bluetooth.

Стоимость первого смартфона Qualcomm составляет почти 1500 долларов.

Источник: gsmarena.com



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в  Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

ТВ-приставки Xiaomi Box 5 и Box 5 Max представлены в Китае

Представлен ноутбук Acer Predator Triton 14 AI с Core Ultra 9 288V и GeForce RTX 5070

Представлены планшеты Acer Iconia V11 и Iconia V12 с MediaTek Helio G99

Часы HONOR CHOICE Watch 2i с автономностью до 14 дней вышли в России

Игровой монитор Samsung Odyssey OLED G6 с частотой 500 Гц выходит в продажу

Представлена лимитированная серия наушников SteelSeries Arctis GameBuds в цветовом варианте Glorange

OPPO представила среднебюджетный планшет Pad SE с 11-дюймовым дисплеем

Выбор редакции
  • Серия Realme GT 7 дебютирует на глобальном рынке 27 мая

  • Lenovo Legion Y700 Gen 4 продемонстрирован на фото в преддверии дебюта

  • ASUS представила ноутбук ProArt Creation 16 2025 с Ryzen AI 9 HX 370 и GeForce RTX 5070

  • OnePlus 13T появился на первом изображении с новым дизайном камеры

  • Представлены новые часы G-Shock MTG-B2000YBD-2AJF

  • Lenovo представила игровой ноутбук Legion Y9000P Extreme Edition с Core Ultra 9 275HX

  • Представлен смартфон Meizu Note 16 Pro с AMOLED-экраном и Snapdragon 7s Gen 3

  • Монитор AOPEN 27SH2UE с 27-дюймовым WQHD дисплеем вышел в продажу в России

  • Bang & Olufsen представила беспроводной динамик Beosound A1 3rd Gen

  • HONOR 400 и HONOR 400 Pro прошли сертификацию TDRA

  • Компания Leica выпустила новый фотоаппарат M11-P Safari

  • Lenovo раскрыла основные характеристики планшета Legion Y700 Gen 4

  • Представлены планшеты Acer Iconia V11 и Iconia V12 с MediaTek Helio G99

Copyright ©2025 superplanshet.ru


main version