Samsung выпустил новый смартфон серии Galaxy A с батареей 4500 мАч, AMOLED Plus дисплеем и продвинутой защитой от взлома

  • 19.05.2020 09:39
  • Автор: Артем Тарасов

Компания Samsung и южнокорейский мобильный оператор SK Telekom представили первый в мире смартфон Galaxy A Quantum, в который встроен квантовый генератор случайных чисел. Данный компонент обеспечивает надежную защиту от взлома.

За основу нового гаджета бала взята модель Galaxy A71 5G. Новый девайс построен на том же мобильном чипсете Exynos 980, но дополнительно установлена микросхема QRNG, разработанная специалистами швейцарской компании ID Quantique. Данный электронный компонент помогает создавать более надежные ключи безопасности, поскольку при генерации случайных чисел используется продвинутая квантовая технология: специальный сенсор считывает случайный фотон, на основе которого и строится алгоритм шифрования.

Разработчик гарантирует, что используемый метод обеспечивает смартфону усиленную защиту от вторжения хакеров. Таким образом, все личные данные будут шифроваться. Это касается обмена сообщений, посещения интернет-сайтов, которые требуют авторизации, а также осуществления платежей в режиме онлайн или бесконтактным способом при помощи Samsung Pay.

Защищенный смартфон оборудован экранной панелью Super AMOLED Plus с размером диагонали 6,7 дюйма и разрешением 2400 х 1080 пикселей. Селфи-камера использует датчик на 32 МП, в тыльной камере установлены сенсоры на 64 МП, 12 МП, 5 МП и 5 МП.

В розницу аппарат поступит 22 мая. Стоимость составляет 530 долларов.



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

Представлены часы HONOR Watch Fit 6 с 1,97-дюймовым AMOLED-дисплеем

В сети появились характеристики и рендеры Moto G47 Power

В сети появились основные характеристики HUAWEI Pura90 Plus

REDMI K100 получит 6,83-дюймовый дисплей с частотой 165 Гц и HyperOS 4

Представлен компактный планшет HONOR WIN Pad на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5

HUAWEI Pura90 Plus может получить 6,8-дюймовый дисплей с разрешением 1,5K

OnePlus опубликовала рендеры Ace 7 и Ace 7 Pro в трех цветах

Выбор редакции
  • HONOR выпустила планшет Pad X10 Mini с 9,7-дюймовым дисплеем

  • Mechrevo выпустила легкий ноутбук Unbounded 14 Max Carbon

  • REDMI K100 продемонстрирован на рендерах в новом цвете

  • Garmin представила велокомпьютер Edge 1060 с голосовым управлением

  • REDMI K100 прошел сертификацию 3C

  • Red Magic 12 Pro+ будет оснащен водяным охлаждением и RGB-подсветкой

  • Флагман OnePlus 16 получит батарею 9000 мАч с быстрой зарядкой

  • Планшет HONOR WIN Pad будет оснащен аккумулятором на 10 000 мАч

  • Lenovo выпустила легкий бизнес-ноутбук ThinkBook X AI 2027

  • Представлен компактный планшет HONOR WIN Pad на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5

  • Компактный планшет iQOO Pad Pro 8.8" готовится к выходу

  • Vivo представила среднебюджетный Y600s Pro с аккумулятором 10200 мАч

  • Xiaomi опубликовала пресс-рендеры REDMI K100

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version