Poco выпустил новый смартфон X3: до 8 Гб ОЗУ, мощный аккумулятор, 64 Мп камера и 120 Гц дисплей. Известны цены

  • 25.09.2020 05:56
  • Автор: Артем Тарасов

В начале сентября был представлен смартфон Poco X3 NFC для глобального рынка. Сейчас производитель анонсировал в Индии новую редакцию гаджета, которая отличается более емким аккумулятором и увеличенным объемом ОЗУ, но лишена поддержки NFC.

Локальный вариант Poco X3 имеет в основе ту же однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 732G, что и оригинальная версия. Разработчик использовал оперативную память стандарта LPDDR4x и флэш-модуль UFS 2.1. Программной средой служит 10-я версия Android с фирменной надстройкой MIUI 12.

Новинка укомплектована крупным IPS-дисплеем на 6,67 дюйма, который обеспечивает разрешение 2400 х 1080 пикселей. Экран, защищенный стеклом Corning Gorilla Glass 5, имеет поддержку HDR10. Частота обновления составляет 120 Гц, яркость – 480 нит.

Селфи-камера девайса снабжена блоком оптики на 20 МП, сама «фронталка» помещена в небольшое отверстие в центре верхней области дисплея. Конструкция тыльной камеры также не претерпела изменений, она включает основной модуль на 64 МП, широкоугольный блок на 13 МП, модуль для макросъемки на 2 МП и сенсор на 2 МП для создания размытия фона.

Аппарат получил более мощный источник питания: батарея на 5160 мАч уступила место аккумулятору на 6000 мАч, который поддерживает быструю зарядку на 33 Вт. И еще одно новшество, заслуживающее упоминания: индийскому пользователю доступна конфигурация с 8 ГБ «оперативки».

Таким образом, на прилавки Индии поступят три варианта. Смартфон с набором памяти 6 ГБ/64 ГБ будет стоить 230 долларов, 6 ГБ/128 ГБ – 250 долларов, 8 ГБ/128 ГБ – 270 долларов. Новинка в черном и синем цветовом исполнении появится в свободной продаже 29 сентября.

Источник: Gizmochina



Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в  Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

В России представлен Infinix HOT 70 с аккумулятором 6000 мАч

Casio представила часы G-Shock G-STEEL GST-B1000-1AJF и GST-B1000-2AJF

Sharp представила бюджетный смартфон AQUOS wish6 с процессором MediaTek Dimensity 6300

HONOR выпустила серию фитнес-браслетов Band 11

REDMI K100 Pro получит 200-мегапиксельную камеру и емкую батарею с быстрой зарядкой

В сети появились рендеры REDMI Note 17 Pro Max

Представлен легкий флагманский ноутбук HUAWEI MateBook Pro S

Выбор редакции
  • OPPO выпустила среднебюджетный смартфон K15 с аккумулятором 8000 мАч

  • Samsung представила Galaxy F70 Pro 5G с аккумулятором 6000 мАч

  • Philips выпустила монитор 27E2N6900QW с 4K-дисплеем

  • Представлена игровая мышь Lenovo Legion Y7MG весом 59 грамм

  • REDMI K100 Pro Max получит 185-Гц игровой дисплей и мощный процессор

  • Представлены игровые мониторы ASRock Phantom Gaming PGO27QSA и PGO27QSA-W

  • Samsung представила флагманский смартфон Galaxy Z Fold8 Ultra

  • В сети появились основные характеристики HMD Pulse2 и Pulse2 Plus

  • Lenovo анонсировала новый ноутбук Lecoo Pro 14

  • POCO X8 замечен в базе данных сертификации NBTC

  • HUAWEI представила новый легкий планшет MatePad Pro

  • В AnTuTu назвали самые мощные планшеты июля 2026 года – Vivo Pad 6 Pro лидирует

  • Xiaomi подтвердила дату презентации серии REDMI K100 Pro

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version