Xiaomi выпустила на российский рынок новый смартфон Poco с Snapdragon 732G, 64 Мп камерой, продвинутым дисплеем и NFC. Названы цены

  • 08.10.2020 02:51
  • Автор: Артем Тарасов

 

Китайский производитель Xiaomi анонсировал на российском рынке смартфон Poco X3 NFC, презентация которого состоялась в начале сентября. Относительно недорогая модель отличается высокой производительностью и максимальным функционалом.

Разработчик применил однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 732G, которая производится по нормам 8-нм техпроцесса. В состав микросхемы входят два ядра Kryo 470 Gold на частоте 2,3 ГГц, шесть ядер Kryo 470 Silver на частоте 1,8 ГГц и графический контроллер Adreno 618. Новинка комплектуется 6 ГБ «оперативки» и 64 ГБ/128 ГБ постоянной памяти стандарта UFS 2.1. Программной средой выступает 10-й Android с надстройкой MIUI 12.

Устройство получило жидкокристаллическую панель на 6,67 дюйма, изготовленную по IPS-технологии. Матрица характеризуется разрешением 2400 х 1080 пикселей, яркостью 450 нит и частотой обновления 120 Гц. Защиту от повреждений обеспечивает прочное стекло Corning Gorilla Glass 5.

По центру верхней части дисплея находится отверстие для довольно мощной селфи-камеры с датчиком изображения на 20 МП. На задней стороне корпуса имеется круглая площадка, на которой размещена квадрокамера. Конструкция содержит LED-вспышку, основной модуль на 64 МП, «широкоугольник» на 13 МП, блок для макросъемки на 2 МП и сенсор на 2 МП для создания размытия фона в портретных снимках.

Название модели указывает на наличие NFC-чипа для бесконтактной оплаты. Источником питания служит батарея на 5160 мАч с поддержкой 33-ваттной зарядки.

 

На российских прилавках новинка появится 15 октября. Конфигурация 6 ГБ/64 ГБ оценена в 19990 рублей, 6 ГБ/128 ГБ – в 21990 рублей. Впрочем, старшую версию в официальном магазине на площадке Tmall до 9 октября можно будет заказать со скидкой в 3000 рублей.



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в  Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

iQOO 15 на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен в России

TECNO MEGAPAD Pro с 12-дюймовым дисплеем поступил в продажу в России

Vivo S50 Pro Mini получит оперативную память LPDDR5X Ultra и накопитель UFS 4.1

Стали известны характеристики дисплея Vivo Pad5 Pro Soft Light Edition

В России начались продажи Realme P3 Lite с аккумулятором 6300 мАч

Стали известны характеристики Vivo S50 Pro Mini

Samsung Galaxy S26 Ultra замечен в базе сертификации 3C

Выбор редакции
  • Субфлагман OnePlus Ace 6T получит аккумулятор 8300 мАч и мощную зарядку

  • HUAWEI представила новый флагман Mate 80 Pro Max

  • Складной HUAWEI Mate X7 представлен официально

  • HONOR 500 Pro получит Snapdragon 8 Elite, аккумулятор 8000 мАч и камеру на 200 Мп

  • Смартфон Lava Play Max на базе Dimensity 7300 готовится к выходу

  • Samsung Galaxy S26 Ultra замечен в базе сертификации 3C

  • Представлен Realme GT 8 Pro Aston Martin F1 Limited Edition

  • HONOR 500 и HONOR 500 Pro представлены официально

  • OnePlus 15R протестирован в Geekbench в преддверии глобального дебюта

  • Samsung Galaxy A57 проходит сертификацию 3C

  • Представлен игровой монитор LG UltraGear OLED GX7 27GX790B-B

  • В России начались продажи часов Realme Watch 5

  • Realme 16 Pro+ 5G получит четыре конфигурации памяти

Copyright ©2025 superplanshet.ru


main version