Релиз смартфона Xiaomi 12 Ultra ожидается во второй половине 2022 года

  • 07.02.2022 10:42
  • Автор: Артем Тарасов

В конце прошлого года китайский электронный гигант Xiaomi представил три смартфона новой флагманской линейки Xiaomi 12 – базовую версию, редакцию с индексом Pro и облегченный вариант 12X. В будущем серия пополнится топовым аппаратом под названием Xiaomi 12 Ultra, но пока неизвестно, когда именно состоится дебют. Между тем один из блогеров китайской соцсети Weibo сообщил некоторые подробности о будущей новинке.

Источник утверждает, что производительный смартфон Xiaomi будет выпущен во второй половине 2022 года, скорей всего, не раньше осени. По словам блогера, на коммерческий рынок модель может выйти под именем Xiaomi 12 Ultra. И это будет более совершенный и более дорогой смартфон, чем Xiaomi 12 Pro.

Веб-инсайдеры сообщают, что модель будет доступна не только в Китае, но и в европейских странах. По слухам, Xiaomi 12 Ultra будет построен на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 Plus, которая представляет собой улучшенный вариант актуального флагманского чипсета Snapdragon 8 Gen 1, созданный компанией TSMC. Утечки также приписывают будущему флагману наличие перископного телефотомодуля с 5-кратным оптическим зумом.

На китайском рынке аппарат будет стоить около шести тысяч юаней (примерно 940 долларов). В Европе цена традиционно выше, поэтому там за Xiaomi 12 Ultra придется отдать не менее 1000 евро.

Источник: Notebookcheck



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в  Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK


 

 

 

OnePlus может выпустить в апреле новый Ace 6 Ultra

Представлен Acer Predator Helios Neo 18 AI с процессорами Intel Core Ultra 200HX Plus

Выпущены телевизоры TCL T7M Ultra SQD-Mini LED

Представлен флагман HUAWEI Mate 80 Pro Max Wind Edition

Планшет Vivo Pad 6 Pro дебютирует в конце марта

Представлен OPPO Find N6 с процессором Snapdragon 8 Elite Gen 5

Представлена беспроводная игровая мышь Razer Viper V4 Pro

Выбор редакции
  • Новый Motorola Razr 70 Ultra продемонстрирован на первых изображениях

  • Представлены телевизоры Sony Bravia 3 II

  • Стали известны основные характеристики планшета OPPO Pad 5 Pro

  • Представлены наушники Lenovo YOGA True Wireless Noise Cancelling Earbuds

  • В России представлен саундбар TCL A65K

  • В России представлены телевизоры TCL X11L

  • Представлен компактный OnePlus 15T с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5

  • TECNO Spark 50 5G аккумулятором 6500 мАч будет выпущен в марте

  • Samsung Galaxy A57 5G поступил в продажу в России

  • Ключевые особенности Xiaomi Watch S5 подтверждены производителем

  • Дата выхода OnePlus Nord 6 подтверждена производителем

  • Dell представила новый ноутбук Pro 14 Premium

  • Ноутбук HUAWEI MateBook GT 14 на базе Intel Core Ultra поступил в продажу в России

Copyright ©2026 Superplanshet.ru


main version