Состоялся анонс планшетного компьютера VivoTab от компании ASUS на базе Intel. Новинка построена на процессоре Atom Z2760 с двумя ядрами частотой до 1,8 ГГц с графическим контроллером Graphics Media Accelerator (частота до 533 МГц) и оборудована сенсорным экраном типа Super IPS+ с 11,6-дюймовой диагональю и разрешением 1366 на 768 пикселей.
Компания ASUS совместно с Microsoft провела пресс-конференцию, посвященную выходу в России планшетов-трансформеров и ультрабуков на платформе Windows 8. Речь идет о таких устройствах, как планшетные компьютеры ASUS Vivo Tab и ASUS Vivo Tab RT, ультрабук-трансформер ASUS Transformer Book, ультрабук ASUS TAICHI, ноутбуки ASUS Vivo Book (X202, S400, U38), ASUS ZENBOOK Prime UX31A Touch – ультрабук, оснащенный мультисенсорным дисплеем, а также ASUS ET2220 – серия 21,5-дюймовых моноблочных компьютеров.
Стали известны дополнительные подробности о PadFone 2 с мероприятия в Милане. В частности, ASUS сообщила о международном выпуске нового гибридного смартфона ASUS PadFone 2.
Компания ASUS показала необычное устройство под названием Padfone 2. Новинка способна превратиться в планшет благодаря дополнительной док-станции PadFone Station.
В преддверии презентации PadFone 2, запланированной на 16 октября, ресурс Bloomberg TV India предоставил видеоролик, в котором Джерри Шен (глава компании ASUS) в числе прочих новинок показывает и это любопытное гибридное устройство, а в Twitter-аккаунте evleaks появились пресс-фото названного девайса.
Настоящая радостная новость ожидает владельцев планшетов Asus Transformer Pad Prime TF201 и Transformer Pad Infinity TF700. Компания Asus решилась на обновление топовых планшетных компьютеров до новейшей версии Android, известной как 4.1 Jelly Bean.