Только вчера корпорация Samsung представила в Берлине новый флагман Galaxy Note 3, а уже сегодня в России стало возможным оформить предварительный заказ на гаджет.
Компания Samsung представила обновленный вариант планшета Galaxy Note 10.1. Гаджет с 10-дюймовым экраном и простым именем 2014 Edition, по словам производителя, стал гораздо более привлекательным.
В рамках специального мероприятия был представлен планшетофон Galaxy Note 3 корпорации Samsung. Новинка получила более крупный дисплей и более высокую производительность в сравнении с предшественником, но при этом стала тоньше и легче. Одной из главных особенностей модели является совместимость со всеми сетями LTE, не исключая высокоскоростного стандарта LTE Cat. 4.
С самого начала лета периодически возникали слухи о том, что корпорация Samsungготовит 12-дюймовый планшет. Но лишь теперь в Сеть попало изображение нового 12-дюймового устройства Samsung Galaxy. Это изделие среднего класса из семейства Galaxy Tab, а не high-end-планшет, подобный Galaxy Note, как предполагалось сначала. О соответствии устройства среднему уровню свидетельствует буква «P» в названии, которая говорит об отсутствии поддержки ввода данных посредством S-Pen.
Как показывает современное развитие рынка планшетов, оптимальным решением являются именно 8-дюймовые девайсы, но в последнее время стали ходить слухи о том, что компания Samsung планирует выйти на рынок с 12-дюймовым планшетом.
Стало известно, что в самое ближайшее время компанией Samsung будут представлены сразу два планшета флагманского уровня. Об этом в своем микроблоге сообщил пользователь Evleaks.
О том, что корпорация Samsung готовит к выпуску планшетный компьютер с более крупным экраном, чем 10 дюймов по диагонали и более высоким разрешением, чем Full HD, уже неоднократно появлялись слухи на просторах Сети.
В Гонконге начались продажи планшета Galaxy Tab 10.1 3-его поколения корпорации Samsung, оснащенного экраном с диагональю 10,1 дюйма. Устройство было представлено в начале июня одновременно с 8-дюймовой версией.