Представлен Infinix GT 30 5G+ с процессором MediaTek Dimensity 7400
- Автор: Егор Лобачев

Компания Infinix представила в Индии новый среднебюджетный игровой смартфон GT 30 5G+.

Новинка получила 6,78-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1,5K, частотой обновления 144 Гц, глубиной цвета 10 бит и частотой дискретизации сенсора 2160 Гц. Пиковая яркость достигает впечатляющие 4500 нит, а ШИМ-регулировка на 2304 Гц и сертификация TÜV Rheinland помогают снизить нагрузку на глаза. Экран защищён стеклом Corning Gorilla Glass 7i.

Внешне GT 30 5G+ выделяется дизайном Cyber Mecha 2.0 с футуристическими акцентами и настраиваемой светодиодной подсветкой, реагирующей на зарядку, уведомления и музыку. Устройство предлагается в трёх расцветках — Blade White, Cyber Blue и Pulse Green.

Аппаратная основа — восьмиядерный MediaTek Dimensity 7400, выполненный по 4-нм техпроцессу, в паре с оперативной памятью LPDDR5X. Технология MemFusion позволяет расширить 8 ГБ «оперативки» до 16 ГБ за счёт виртуальной памяти. Встроенное хранилище доступно в объёмах 128 или 256 ГБ. Смартфон работает на фирменной оболочке XOS 15 на базе Android 15.

Для геймеров предусмотрены триггеры GT Shoulder, режим XBoost AI Esports, 6-осевой гироскоп и линейный вибромотор по оси X. Система охлаждения 3D VC с испарительной камерой площадью 5400 мм² обеспечивает стабильную производительность под нагрузкой.

Тыльная камера включает 64-Мп основной сенсор Sony IMX682 и 8-Мп сверхширокоугольный модуль, оба с двойной LED-вспышкой. Фронтальная камера на 13 Мп дополнена экранной вспышкой.

За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 5500 мА·ч с быстрой зарядкой 45 Вт через USB Type-C, поддержкой байпасной и обратной проводной зарядки. Есть стереодинамики, защита от брызг IP64, ИК-порт, сканер отпечатков в экране и поддержка 5G, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.4.
Infinix GT 30 5G+ поступит в продажу в Индии 14 августа. Версия с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ оценена в 19 499 индийских рупий (примерно 17 600 рублей), а модель с 256 ГБ памяти — в 20 999 рупий (примерно 19 000 рублей).
Источник: Infinix India
Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в
Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK