Производители начнут выпускать смартфоны с дисплеями нового формата
- Автор: Артем Тарасов
Веб-инсайдер под ником Ice Universe на своей страничке в Twitter часто рассказывает о разработке будущих смартфонов. Но иногда он пишет о тенденциях, которые формируются в данном секторе электронной индустрии. Именно он рассказал о появлении аппаратов с дисплеями-«водопадами», которые позднее появились на рынке.
Сейчас Ice Universe рассказал о новом тренде, который касается формата экранных панелей. В настоящий момент значительная часть смартфонов оборудовано дисплеями с соотношением сторон в диапазоне от 19:9 до 21:9. Последний формат считается кинематографическим и встречается, например, у флагманов японской корпорации Sony. Веб-инсайдер заявил, что ведущие производители готовы к использованию стандарта 23:9.
Такое соотношение сторон предполагает, что экран будет иметь вытянутую форму, что идеально подходит для отображения текстовой информации в вертикальном положении и просмотра широкоформатных фильмов. Внешне такой смартфон похож на пульт дистанционного управления для бытовых устройств.
Недавно, кстати, компания Xiaomi представила аппарат с экраном близкого формата. На своей краудфандинговой площадке YouPin компания Xiaomi начала сбор средств на производство гаджета Qin 2. Экран имеет формат 22,5:9, а разрешение матрицы составляет 1440 х 576 пикселей.
Источник: Twitter
Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK