Представлен кнопочный телефон Nokia 200 4G
- Автор: Егор Лобачев

Компания HMD представила новый бюджетный кнопочный телефон Nokia 200 4G, который оснащён фронтальной камерой для видеозвонков, голосовым ИИ-помощником и поддержкой облачных сервисов.
Nokia 200 4G получил 2,4-дюймовый дисплей с разрешением QVGA и фронтальную VGA-камеру для видеозвонков через приложение Xpress Chat. Сервис доступен как на самом телефоне, так и на смартфонах через бесплатные приложения для Android и iOS. Он поддерживает текстовые и голосовые сообщения, обмен фотографиями и групповые чаты.

Устройство также поддерживает облачную платформу Cloud Phone Service, которая предоставляет быстрый доступ к новостям, прогнозу погоды, спортивным результатам и играм без использования внутренней памяти. Кроме того, телефон оснащён голосовым ИИ-помощником, который активируется отдельной кнопкой и позволяет включать фонарик, устанавливать напоминания и будильники, совершать звонки, а также отвечать на различные вопросы.

За автономную работу отвечает съёмный аккумулятор ёмкостью 1450 мА·ч, обеспечивающий до 9 часов разговоров и до 13 дней работы в режиме ожидания. Зарядка осуществляется через разъём USB Type-C.
Среди других особенностей Nokia 200 4G – поддержка сетей 2G, 3G и 4G, Bluetooth 5.0, слот для двух Nano-SIM-карт, разъём для наушников 3,5 мм, FM-радио с поддержкой проводного и беспроводного режимов, а также возможность расширения памяти картами microSD объёмом до 32 ГБ.

Устройство будет доступно в чёрном, синем и жёлтом цветах. Габариты корпуса составляют 126,07 × 50,5 × 13,95 мм, вес – 92,3 грамма.
Стоимость Nokia 200 4G производитель пока не раскрывает.
Источник: HMD, Gsmarena
Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в
Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK