Realme продемонстрировала концептуальный смартфон Ultra со сменными объективами
- Автор: Егор Лобачев
На выставке Mobile World Congress 2025 компания Realme представила концептуальный смартфон Ultra с возможностью смены объективов, демонстрируя свое видение будущего мобильной фотографии.
Прототип оснащен 1-дюймовым настраиваемым сенсором Sony и уникальной системой крепления, позволяющей устанавливать объективы, аналогичные тем, что используются в зеркальных фотоаппаратах.
Концепция Realme Ultra была продемонстрирована с двумя сменными объективами: портретным объективом 73 мм и телеобъективом 234 мм. Эти объективы призваны обеспечить значительно улучшенные оптические характеристики по сравнению с традиционными камерами смартфонов, включая малую глубину резкости и 10-кратный зум без потерь.
По словам компании, модульная оптика позволяет достичь оптической четкости, которая ранее считалась невозможной для мобильных устройств. Например, портретный объектив обеспечивает эффект кремового боке, который выглядит более естественно, чем боке, сгенерированное с помощью алгоритмов искусственного интеллекта. Телеобъектив, в свою очередь, обеспечивает 10-кратный зум без потерь, позволяя делать детализированные снимки удаленных объектов.
Стоит отметить, что Realme Ultra пока не планируется к массовому производству. Компания называет это устройство «концептом», подчеркивая, что оно создано для демонстрации возможностей модульной оптики в мобильной фотографии.
Источник: Realme, Android headlines
Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK