Автономность смартфона Redmi Note 10 Pro протестирована экспертами DxOMark
- Автор: Роман Сергеев

Эксперты французской лаборатории DxOMark протестировали систему энергоснабжения смартфона Redmi Note 10 Pro, анонсированного в марте. Хотя аппарат не смог стать первым, он все же показал себя достойно и занял пятое место.
Напомним, за энергоснабжение устройства отвечает аккумулятор на 5020 мАч, поддерживающий быструю проводную зарядку на 33 Вт и получивший в тесте 77 баллов. Батарея заряжается от 0 до 80% за 55 минут, на полную зарядку уходит 92 минуты.

За автономность смартфон получил 78 баллов. При этом специалисты DxOMark отмечают, что аппарат продержится два дня, если использовать его ежесуточно по 7 часов. При двухчасовом использовании автономность составит четыре дня.

В общем зачете система питания Redmi Note 10 Pro набрала 84 балла. Также в топ-5 вошли Samsung Galaxy M51 (88 баллов), Redmi Note 10 (87 баллов), OPPO A74 (86 баллов) и Wiko Power U30 (86 баллов).
Источник: DxOMark
Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в
Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK