В сети появились основные характеристики POCO X8 Pro Max и X8 Pro
- Автор: Егор Лобачев

Готовящиеся к выходу смартфоны POCO X8 Pro и POCO X8 Pro Max неоднократно появлялись в утечках в последние недели. Сейчас сетевой инсайдер Абхишек Ядав поделился основными техническими характеристиками обоих устройств.
По информации инсайдера, POCO X8 Pro Max будет оснащён 6,83-дюймовым OLED-дисплеем TCL M10 с разрешением 1,5K, частотой обновления 120 Гц, яркостью 2000 нит и ШИМ-диммирование с частотой 3840 Гц.
Сообщается, что под капотом установят процессор Dimensity 9500s в паре с графическим ядром Immortalis-G925 MC12. Также ожидаются оперативная память LPDDR5X Ultra и накопитель UFS 4.1.

Что касается камер, POCO X8 Pro Max может получить 50-мегапиксельный основной сенсор Light Hunter 600 с оптической стабилизацией изображения и 8-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру. На передней панели, по предварительным данным, будет размещена 20-мегапиксельная камера OV20B. Смартфон оснастят аккумулятором ёмкостью 8500 мА·ч с поддержкой проводной зарядки мощностью 100 Вт и обратной зарядки на 27 Вт.
Среди других характеристик упоминаются двойные стереодинамики, поддержка аудиокодека LHDC 5.0, 3D-ультразвуковой сканер отпечатков пальцев в дисплее и защита от воды и пыли по стандартам IP68/IP69/IP69K. Также возможна поддержка Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.4. Толщина устройства, по предварительным данным, составит 8,15 мм, а вес — 219 г.
Базовый POCO X8 Pro получит 6,59-дюймовую OLED-панель TCL M10 с разрешением 1,5K, частотой обновления 120 Гц и яркостью 2000 нит (HBM). Ожидается, что модель будет работать на процессоре Dimensity 8500 Ultra с графикой Mali-G720 MC8. Как и версия Pro Max, смартфон может получить оперативную память LPDDR5X Ultra и накопитель UFS 4.1.
Основная камера будет включать 50-мегапиксельный сенсор Sony IMX882 с оптической стабилизацией изображения и 8-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль. Фронтальная камера — та же 20-мегапиксельная. За автономность будет отвечать аккумулятор ёмкостью 6500 мА·ч с поддержкой проводной зарядки 100 Вт и обратной зарядки 27 Вт.
Ожидается, что POCO X8 Pro также получит защиту по стандартам IP68/IP69/IP69K, металлическую рамку корпуса, NFC, ИК-датчик, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.4.
По предварительным данным, оба устройства будут поставляться с предустановленными Android 16 и HyperOS 3.
Источник: Abhishek Yadav
Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в
Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK