Xiaomi запатентовала два новых смартфона с уникальной конструкцией корпуса
- Автор: Артем Тарасов

Недавно веб-инсайдеры сообщили, что Национальное управление интеллектуальной собственности Китая (CNIPA) обнародовало патентные документы китайской компании Xiaomi, касающиеся двух смартфонов с гнущимся дисплеем.

Первый вариант можно уподобить книге, у которой дисплей служит обложкой, то есть находится снаружи. Тыльная сторона смартфона имеет довольно широкую правую рамку, на которой размещена основная камера. Вертикальный модуль включает в себя два оптических сенсора и светодиодную вспышку. Подобное решение вызывает в памяти дизайн смартфона Huawei Mate X.

Второй девайс имеет форм-фактор «раскладушки», которая в разложенном состоянии имеет продолговатую экранную панель. Как и в первом варианте, в сложенном виде дисплей остается на внешней стороне. На тыльной стороне в левом верхнем углу находится вырез для двойной камеры.

Сам факт получения патента не гарантирует, что эти два смартфона будут запущены в серийное производство. Но исключать такую вероятность нельзя.
Источник: Mydrivers
Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в
Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK