Игровой флагман Red Magic 12 Pro+ получит Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6
- Автор: Артем Тарасов

Компания Qualcomm сегодня представила мобильные платформы Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 и Snapdragon 8 Elite Gen 6. Также компания Red Magic сообщила, что новый игровой флагман Red Magic 12 Pro+ получит мощный процессор Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6.
Новый флагман Red Magic должен получить более высокую скорость отклика, улучшенную энергоэффективность и стабильную производительность в продолжительных игровых сессиях. Как отмечается, сотрудничество с Qualcomm позволит реализовать эти возможности в RedMagic 12 Pro+.

Согласно данным Qualcomm, Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 построен по 2-нм техпроцессу и использует фирменный процессор Qualcomm Oryon, графический ускоритель Adreno и нейронный процессор Hexagon. Максимальная частота CPU превышает 5,0 ГГц, производительность процессора выросла на 13%, а энергоэффективность – на 37%. Производительность GPU увеличилась на 44%, а его энергоэффективность – на 40%. Платформа также получила технологии, ориентированные на локальную обработку задач искусственного интеллекта, мобильные игры и обработку изображений.
Red Magic 12 Pro+ должен выйти в октябре 2026 года. Производитель делает акцент на уменьшении толщины и массы корпуса.

Изменения затронули и переднюю панель. Разработчики уменьшили рамки вокруг дисплея с 1,25 до 0,96 мм, что должно увеличить визуальную площадь экрана и сделать дизайн более цельным. Кроме того, были оптимизированы скругления рамки дисплея.
Источник: ITHome, Red Magic
Добавьте «Superplanshet.ru» в предпочитаемые источники в Google
Подписывайтесь на «Superplanshet» в
Дзен
Наш канал в Телеграм и группа VK