Представлен бюджетный смартфон Lava Bold 2 5G на базе MediaTek Dimensity 7060
- Автор: Егор Лобачев

Компания Lava представила новый недорогой смартфон Lava Bold 2 5G в Индии.
Смартфон оснащён 6,67-дюймовым плоским AMOLED-экраном с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц.

За производительность устройства отвечает процессор MediaTek Dimensity 7060, выполненный по 6-нм техпроцессу. Смартфон получил 6 ГБ оперативной памяти с возможностью расширения ещё на 6 ГБ за счёт виртуальной памяти, а также накопитель объёмом 128 ГБ стандарта UFS 3.1.
Основная камера устройства построена на 50-мегапиксельном сенсоре Sony и дополнена вторым модулем. Для селфи предусмотрена фронтальная камера на 8 Мп.

Lava Bold 2 5G работает под управлением Android 15. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 33 Вт. Корпус устройства имеет толщину 7,55 мм и соответствует стандарту защиты от пыли и брызг IP64.
Смартфон поддерживает сети 5G, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.3 и оснащён портом USB Type-C.
Lava Bold 2 5G будет доступен в цветах Feather White и Midnight Black. Стоимость версии с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти составляет 12 999 индийских рупий (около 11 100 рублей).
Источник: Fonearena
Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в
Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK