Представлен среднебюджетный смартфон Nothing Phone 3a Lite
- Автор: Егор Лобачев

Компания Nothing официально представила новый среднебюджетный смартфон Nothing Phone (3a) Lite.
Новинка получила 6,77-дюймовый Flexible AMOLED-дисплей с разрешением FHD+, адаптивной частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 3000 нит. Экран поддерживает ШИМ-регулировку яркости 2160 Гц и защищён стеклом Panda Glass.

В основе устройства лежит восьмиядерный процессор MediaTek Dimensity 7300 Pro. Конфигурации включают 8 ГБ оперативной памяти и встроенное хранилище 128 или 256 ГБ с поддержкой microSD до 2 ТБ.

Фотовозможности устройства представлены 50-мегапиксельной основной камерой 50 с сенсором 1/1,57", 8-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой и 2-мегапиксельным макромодулем. Фронтальная камера имеет разрешение 16 МП.
Смартфон получил оптический сканер отпечатков пальцев под экраном, поддержку 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3, GPS и USB Type-C. Корпус выполнен в чёрном и белом цветах, задняя панель покрыта стеклом Panda Glass, а степень защиты от пыли и влаги соответствует стандарту IP54.

За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой проводной зарядки 33 Вт, способной восполнить до 50% заряда за 20 минут.

Nothing Phone (3a) Lite работает под управлением Android 15 с фирменной оболочкой Nothing OS 3.5. Компания пообещала три крупных обновления Android и шесть лет обновлений безопасности.

Габариты смартфона составляют 164 × 78 × 8,3 мм, вес — 199 г.
Стоимость Nothing Phone (3a) Lite в Европе начинается с 249 евро за версию с 8 ГБ + 128 ГБ, а модель с 8 ГБ + 256 ГБ оценена в 279 евро.
Источник: Nothing, Notebookcheck
Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в
Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK